Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / 27 выксунских лыжников пробежали марафон в Гусь-Хрустальном «на честность»


Календарь

« Февраль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

27 выксунских лыжников пробежали марафон в Гусь-Хрустальном «на честность»

дата: 04.02.20   добавила: on   источник:
В Гусь-Хрустальном прошел лыжный марафон, он стал восьмым по счету и собрал более четырехсот спортсменов из разных городов России и Белоруссии.



Это были соревнования на честность — перед собой и другими участниками. В лыжном марафоне главное было пройти дистанции в 34 или 50 километров. На трассе много крутых поворотов, то есть шансов сократить маршрут. Но совесть этого не позволяет.

«Честный лыжный марафон друзей — 2020» собрал более четырехсот спортсменов из Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Орла и других регионов. Впервые гонка вышла на международный уровень. Четыре участника приехали на соревнования из Белоруссии. По словам организаторов, за восемь лет трасса почти не изменилась.
— Трасса сформирована достаточно давно, и она неизменна уже несколько лет. И, собственно, какой у нас круг тренировочный, чем мы располагаем на нем, собственно, и идет гонка,
— сообщил организатор лыжного марафона Иван Филатов.

На трассе участников марафона ждали «пит-стопы». Место, где спортсмены могут выпить горячего чая и перекусить. Кому-то помогали друзья и родные. «Лыжный клуб г. Выкса» выражает огромную благодарность Алексею Модину, Сергею Антипову, Александру Козлову и Андрею Мальцеву за моральную и техническую поддержку участников клуба.

Самые быстрые лыжники в разных возрастных категориях получили призы и награды. Организатор — спортивный клуб «Баринова роща» планирует в этом году провести еще не меньше десяти мероприятий.

Вот что пишет участник лыжного марафона Роман Мальцев.

«Пишу свои эмоции. На марафон поехал сразу после дежурных суток, забежал домой, глотнул кофию,оделся в боевую лыжную одежду ( комбез) тут раздался звонок, от Сергея Лунькова, мы приехали. Сел в машину, едем , начинаю думать, зачем я еду? Спать хочу, нервозности нет, полное равнодушие. Антипов Сергей мне говорит , дотерпи до старта, в гонке легче будет. Цель у меня была не амбициозная , просто доехать до финиша, если силы позволят то на последнем кругу проехать быстрее.(силы не позволили).Придя на регистрацию Ольга Сегова зафиксировала мой отрешённый вид (где то фото есть). На старте встал, ближе к концу группы участников с полным безразличием. Жду не дождусь старта, только в движении я оживу. Наконец поехали. Едем общаемся, первые 5 км пролетели за 15 мин. Круг пройден незаметно. Второй круг темп стал быстрее. Пройдя второй круг, начались позывы к спазмам в мышцах. Третий круг решил темп взять потише и благополучно финишировал. Порадовала наша команда болельщиков-кормильцев. Огромным сюрпризом, для меня было то , что приехал за нас всех болеть мой первый тренер по биатлону Козлов Александр Викторович! После марафона ,мой внутренний настрой полностью изменился. С хорошим настроением, все вместе пофоткались и счастливые потянулись домой. Особая благодарность моему брату с племянником, которые специально приехали из Москвы нас поддержать. Поздравляю трех или четырех человек, которые впервые преодолели эту дистанцию.Ура!!! Всем ЗОЖ!!!»

Своими впечатлениями делится Ольга Сегова.

«Отличный марафон 50 и 34 км . Всех поздравляю с его преодолением ! Очень престижная гонка. Съезжаются лыжники с Москвы и Московской области , вся Владимирская и Нижегородская область. Трасса один круг 17 км , 70 % одни подьемы, отдыхать мало приходилось , постоянная работа , спуски очень крутые , многие падали , ломали палки , крепления. Теперь есть с чем сравнить все предыдущие старты, есть жизнь до марафона и после!»

Смотреть протокол соревнований

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна