Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ МИЦ Новости / Кисти в руки и рисовать!


Календарь

« Декабрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Кисти в руки и рисовать!

дата: 10.12.18   добавил: DDZ   источник:


В детстве многие из нас мечтали стать художниками, представляли, как будут писать картины, превратятся в великих мастеров. Или хотели быть дизайнерами, создающими обворожительные наряды и образы, архитекторами, проектирующими здания и постройки. Думали об этом, когда вновь приходили на уроки в художественную школу. Часами сидели там, оттачивая навыки под руководством учителей, которые помогали понять и исправить ошибки. С педагогами можно было не только познать изобразительное искусство, но и просто душевно поговорить. За годы обучения одноклассники и преподаватели становятся важными в жизни людьми, забыть которых не получится никогда.

Но как бы не была приятна учёба в художке, не многим в будущем удаётся связать профессию с рисованием. И все же, вспоминая теплые моменты обучения, людям хочется снова, хоть ненадолго взять кисти, краски, натянуть холст и творить. Была бы возможность... И она появилась!

Дарья Абрахина - преподаватель детской художественной школы г. Выкса, веселый, добрый и талантливый человек, проводит мастер-классы, посетить которые может каждый! Не важно, рисовали вы ранее или берете в руки кисти первый раз, Дарья Алексеевна поможет создать красивую картину, которую вы потом возьмете с собой. В её студии люди могут выбрать занятия, которые придутся им по душе, пробовать себя в разных техниках и стилях. Писать акварелью, маслом, акрилом на бумаге, холсте и даже на ткани, украшая своими творениями одежду. Художница проводит арт-завтраки, арт-вечера, вечеринки не только в своей студии, но и на праздниках, днях рождения, в различных заведениях города.

Очередным мастер-классом Дарьи Абрахиной стал лекторий-воркшоп, прошедший 1 декабря в арт-пространстве "Ex libris". В начале встречи участники посмотрели на произведения учеников Дарьи и послушали увлекательную лекцию о жанрах живописи. Обсудив предстоящую работу - написание картины в стиле интерьера "Ex libris", мастерицы принялись творить. Выбрав место на полотне, каждый стал рисовать эскизы, параллельно обсуждая композицию и советуясь с педагогом. Несколько часов прошли незаметно и увлекательно. Наконец, картина была готова. Сейчас она украшает арт-площадку и придает ей особый уют.

Занятия Дарьи Алексеевны всегда пробуждают в людях интерес к искусству. Это своеобразный способ отдохнуть от повседневной суеты, развлечься и хорошо провести время с близкими и друзьями. Ведь совместное творчество сближает.

Бильд-редактор «Молодежного информационного центра» - Юлия Резанова



смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна