Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На базе выксунского «Дома книги» состоялось очередное занятие в рамках работы «Школы молодой семьи»


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

На базе выксунского «Дома книги» состоялось очередное занятие в рамках работы «Школы молодой семьи»

дата: 22.03.17   добавил: DDZ   источник:


17 марта на базе выксунского «Дома книги» состоялось очередное занятие в рамках работы «Школы молодой семьи». Занятие проходило в форме обучающего семинара, а организовали и провели его участники «Совета молодых семей» Мария Николаева и Ксения Демина при поддержке отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса.
Мария – детский врач-стоматолог и мама троих детей. В ходе медицинской консультации Мария Александровна рассказала, как нужно ухаживать за молочными зубами у детей, какие риски и осложнения могут возникнуть от недостатка информации и незнания правил по уходу за полостью рта. Присутствующие задавали массу вопросов и получили ответы от профессионала о том, какие профилактические меры по уходу за полостью рта принимать у грудничков, как правильно ухаживать за зубами у ребенка после года, а также об уходе за ротовой полостью у детей старше шести лет и о том, как избежать распространения заболеваний ротовой полости.
Вторая часть занятия под названием «Семейный тайм-менеджмент. Семейный бюджет. Планирование. Экономия времени и денег.» прошла под руководством Ксении Деминой.
«Очень часто мы жалуемся на то, что у нас совершенно не хватает времени на себя и свои удовольствия. И настолько же часто мы можем слышать нечто подобное от родных,- говорит Ксения. - Безусловно, в ритме современного времени достаточно сложно лишний раз выбраться на природу или побаловать себя походом в кино. Однако, в большинстве случаев связано это не с отсутствием времени, а с неудачным его распределением».
Поэтому в ходе занятия присутствующие вместе с Ксенией выясняли, на что же нам на самом деле не хватает времени, учились правильно планировать семейный бюджет и распределять обязанности по дому между членами семьи. Ксения делилась опытом на примере своей семьи, в которой растут четверо детей.
Участники семинара выражают благодарность Марии и Ксении и с нетерпением ждут следующей встречи, которая запланирована на 21 апреля также на базе выксунского «Дома книги». На медицинскую консультацию будут приглашены совсем маленькие слушатели (дети в возрасте от 3 до 6 лет), на которой доктор с использованием таблеток-индикаторов зубного налета научит детей и их родителей, как правильно чистить зубы.

Презентация: Кариес или зачем лечить молочные зубы





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна