Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Спортивно-развлекательная программа «Шаг к здоровью» состоялась в Выксе


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Спортивно-развлекательная программа «Шаг к здоровью» состоялась в Выксе

дата: 11.10.16   добавил: DDZ   источник:


9 октября 2016 года на площадке уличных тренажеров парка культуры и отдыха состоялась спортивно-развлекательная программа «Шаг к здоровью».

С приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель главы администрации по социальной политике Оксана Габдрахимова, председатель постоянной комиссии по социальной политики, депутат Совета депутатов, руководитель направления по работе с учебными учреждениями АО «ВМЗ», чемпион мира Сергей Матюков, директор Выксунского филиала «Металлинвестбанк» Ирина Трухина.

В ходе спортивного праздника было отмечено, что проект «Шаг к здоровью» начал реализовываться в 2015 году с подачи инициативных граждан Выксы и руководством Выксунского парка культуры и отдыха. Основной целью проекта является приобщение всех желающих к здоровому образу жизни и активному отдыху.

Реализация проекта включает в себя несколько этапов:

- на первом этапе в октябре 2015 года была организована «тропа здоровья» протяженностью 770 м. Ее маршрут проложен в живописном уголке лесопарковой зоны парка, вокруг озера Лебединка и объектов фестиваля «Арт-овраг». Отсыпка тропы выполнена из экологически чистого материала древесной щепы. «Тропа здоровья» это не только прогулочная зона, но и территория спортивной ходьбы.

- в ноябре 2015года появилась «площадка уличных тренажеров», выполнено уличное освещение и ограждение, размещены с 12 единиц спортивных элементов для круглогодичных занятий физической культурой и спортом, а также информационные щиты о правилах их использования. Кроме того, для реализации второго этапа проекта «Шаг к здоровью» Парк культуры и отдыха в 2016 году принял участие (и победил) в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Выделенные средства позволили пополнить площадку уличных тренажеров, тренажером для людей с ограниченными возможностями здоровья, трёхступенчатым турником и столами для игры в шахматы и шашки. Выксунский филиал «Металлинвестбанка» вручил парку культуры и отдыха сертификат на сумму 100 000 рублей для приобретения детского спортивного комплекса.

Сегодня площадка «уличных тренажеров» отвечает запросам всех категорий жителей нашего города и детей и взрослых, и тех, кто любит быть всегда в Движении, и тех, кто предпочитает «спорт ума». Здесь каждый найдет для себя занятие по душе. Площадка уличных тренажеров включает в себя 4 зоны: фитнес зону; зону тяжелой атлетики; зону тихих игр; спортивную зону для людей с ограниченными возможностями. Здесь можно заниматься и скандинавской ходьбой - своеобразным видом любительского спорта, представляющего собой пешие путешествия, во время которых при ходьбе опираются на специальные палки, вид которых отдаленно напоминает лыжные. Это относительно новый, набирающий популярность вид оздоровительной физической культуры.

Выступающие отметили, что «уличные тренажеры - это реальный шаг к решению проблемы доступного спорта в России, шаг к здоровью, к развитию массового бесплатного спорта и самое главное в этом – это регулярность занятий, пропускать которые допустимо только по состоянию здоровья.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение участников соревнований по шахматам и шашкам, вручение значков за активное участие в спортивной программе «Шаг к здоровью».

Также все желающие смогли поучаствовать в зарядке которую проводил чемпион мира, заслуженный мастер спорта, депутат Совета депутатов г.о.г. Выкса Сергей Васильевич Матюков, прошли соревнованиям по быстрым шахматам и шашкам. Причем оценивали игру многократный чемпион города по шахматам Владимир Юрьевич Фимин и преподаватель шахматного кружка «Белая ладья» ДДК «Радуга» Николай Иванович Храмов.

Активные участники были награждены сладкими призами, грамотами, значками и олимпийскими монетками «Металлинвестбанка», прозвучали музыкальные подарки от Леры Игнатьевой и солистки дворца культуры им. Лепсе Альбины Ситковой.

Новости по теме:

На площадке уличных тренажеров парка культуры и отдыха Выксы прошла спортивная программа «Шаг к здоровью»



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна