Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / На площадке уличных тренажеров парка культуры и отдыха Выксы прошла спортивная программа «Шаг к здоровью»


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

На площадке уличных тренажеров парка культуры и отдыха Выксы прошла спортивная программа «Шаг к здоровью»

дата: 10.10.16   добавил: DDZ   источник:


09.10.2016 в 14:00 на площадке уличных тренажеров парка культуры и отдыха прошла спортивная программа «Шаг к здоровью».

В 2015 году с подачи инициативных граждан Выксы парком культуры и отдыха начал реализовываться проект «Шаг к здоровью».
Цель проекта – приобщение всех желающих к здоровому образу жизни и активному отдыху.
На первом этапе реализации проекта в октябре 2015 года была организована «тропа здоровья» протяженностью 770 м. Ее маршрут проложен в живописном уголке лесопарковой зоны парка, вокруг о.Лебединка и объектов фестиваля «Арт-овраг». Отсыпка тропы выполнена из экологически чистого материала древесной щепы. «Тропа здоровья» это не только прогулочная зона, но и территория спортивной ходьбы.
Уже в ноябре 2015 года появилась «площадка уличных тренажеров», выполнено уличное освещение и ограждение, размещены с 12 ед. спортивных элементов для круглогодичных занятий физической культурой и спортом, а также информационные щиты о правилах их использования.
Для реализации второго этапа проекта «Шаг к здоровью» Парк культуры и отдыха в 2016 году принял участие (и победил) в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Выделенные средства позволили пополнить площадку уличных тренажеров, тренажером для людей с ограниченными возможностями здоровья, трёхступенчатым турником и столами для игры в шахматы и шашки.
Кроме того, Выксунский филиал «Металлинвестбанка» вручил парку культуры и отдыха сертификат на сумму 100 000 рублей для приобретения детского спортивного комплекса.
В спортивной программе «Шаг к здоровью» состоялось открытие уличных тренажеров в рамках проекта «Шаг к здоровью».
С приветственным словом к участникам и гостям спортивной программы обратился:
1. Заместитель главы администрации по социальной политике Оксане Юрьевне Габдрахимовой;
2. Председатель постоянной комиссии по социальной политики совета депутатов, руководитель направления по работе с учебными учреждениями АО «ВМЗ, чемпион мира Сергей Васильевич Матюков.
3. Директор Выксунского филиала «Металлинвестбанк» Ирине Сергеевне Трухиной.
Все желающие могли поучаствовать в зарядке который рассказывал и показывал чемпион мира, заслуженный мастер спорта, депутат Совета депутатов г.о.г. Выкса Сергей Васильевич Матюков.
После того как участники разогрелись приступили к соревнованиям по быстрым шахматам и шашкам. Оценивали игру многократный чемпион города по шахматам Владимир Юрьевич Фимин и преподаватель шахматного кружка «Белая ладья» ДДК «Радуга» Николай Иванович Храмов.
Все участники награждались сладкими призами, грамотами, значками и директор «Металлинвестбанк» Ирина Сергеевна Трухина вручали олимпийские монетки
А для тех, кто предпочитал быть всегда в движении предлагалась принять участие в мастер – классе по скандинавской ходьбе и пройтись прогулочным шагам по тропе здоровья.
Кроме того в программе звучали музыкальные подарки от Леры Игнатьевой и солистки дворца культуры им. Лепсе Альбины Ситковой




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна