Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Парк КиО округа Выкса: планы развития


Календарь

« Август 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Парк КиО округа Выкса: планы развития

дата: 11.08.15   добавил: DDZ   источник:
Парк КиО одно из самых любимых мест отдыха выксунцев. Не случайно администрация округа Выкса уделяет пристальное внимание его развитию. О мероприятиях по восстановлению парка, нововведениях, которые там ожидаются, рассказала начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Елена Васина.

Она отметила, что сейчас рассматривается возможность реставрации части парка, которая при братьях Баташевых носила название французской и занимала территорию от партера усадьбы братьев Баташевых до летнего театра. Существует необходимость изменения облика центральной аллеи, начиная от освещения до деревьев, бардюров и лавочек. Обсуждаются варианты замены аттракционов, выработавших свой ресурс. В следующем году планируется модернизация летней эстрады. В рамках фестиваля «Арт-Овраг» намечается дальнейшее обустройство берега пруда Лебединка, начало которому уже положено.

Елена Николаевна заметила, что рассматривается вопрос по организации на территории парка дендрария с редкими пародами деревьев, кустарников, цветов, площадью около 7.000 кв.м. Площадка для этого выбрана и вскоре начнутся работы по ее планировке. Также осенью этого года ожидается открытие площадки уличных тренажеров, «тропы здоровья» для пешеходных прогулок.

По словам Е.Н. Васиной не останется без внимания и площадка деревянных скульптур – место детского и семейного отдыха. Здесь уже поставили песочницу и качели, устанавливают забор и входную группу.

Начальник отдела культуры отметила, что среди прочего обсуждаются также возможности организации вело-беговой дорожки, открытия детского кафе на танцевальной площадке, восстановления теплиц в хозяйственной зоне для выращивания собственного посадочного материала, организации видеонаблюдения по всей территории парка и многое другое.

В парке уже сделано не мало, потому с целью избежания актов вандализма, случаи которого неоднократно имели место, выдвинута инициатива о закрытии территории парка в ночное время.




Комментарии: 31767
Очевидно же   |   11 августа 2015 - 17:50

Какое пристальное внимание? Какое развитие? Наглая беспардонная ложь! Парк неотвратимо гибнет, а разнообразные Артовраги его только добивают.

Багира   |   11 августа 2015 - 18:19

Какие велодорожки ! Оставьте парк в покое!

gorojanka   |   11 августа 2015 - 22:23

Уважаемые работники пресс-службы администрации!Ну почему так часто делаете ошибки в своих статьях,не стыдно???Только в это статье Васина у вас - то начальник Управления культуры,то Отдела...А уж пАроды деревьев...Где вы учились???

ЮЛЯ К   |   12 августа 2015 - 02:34

" тропы здоровья" лишь бы на пользу пошли... Хм...

Ольга   |   12 августа 2015 - 13:47

Дальнейшее благоустройство Лебединки для пристанища любителей пива и чего покрепче! Всю загадили!!! Забор вокруг скульптур не обработан, дотронуться ребенку нельзя категорически, иначе занозы. Опять Арт-Овраг... Реально, оставьте парк в покое!

враг № 1   |   12 августа 2015 - 16:02

Оставьте парк в покое,итак все загадили.А Арт-овраг (очередная игрушка богатой с...) добил его.

Ника   |   12 августа 2015 - 21:28

goroyanka, а как вам слово БАРДЮР? Я уже перестала делать замечания - всё бесполезно. Самое ужасное, что они уверены в том, что пишут правильно и даже не сомневаются, а то бы заглянули в словарь.

Ника   |   12 августа 2015 - 21:33

Ну, до кучи - "В парке уже сделано НЕМАЛО..." Грамотеи! И это наша администрация!

FT   |   13 августа 2015 - 01:17

Присоединяюсь к единогласному требованию "Оставьте парк в покое!"
Никакой концепции там нет и не будет. А разношерстные искусственные "очаги культуры" привнесенные нам, темным провинциалам светочами культуры лично меня меня не радуют. Ничего лучше травы и деревьев в парке не придумано!
На месте катания с горок в овраге остовы металлических лавочек, на которые налетают дети зимой! Какое облагораживание зоны деревянных скульптур площадки забором(!) с острыми низкими кольями, об которые можно распороть живот? Какая тропа здоровья с опилками? А на детскую площадку (корабль), я вообще ребенка не пускаю. Когда проходим мимо, и сын начинает проситься на это чудо инженерной мысли, я говорю: "Нет, сынок, на этот аттракцион "Увечье" мы не пойдем".
Уберите кучи мусора за Великим Арт-оврагом: висящие кучи поликарбоната, полусгнившие постаменты от арт-объектов, торчащие лавочки в овраге и оставьте парк в покое до лучших времен! И лучших людей.
Давно не писал на ВВ ничего, но единодушие воодушевило :)
Спасибо всем неравнодушным.

Я из Выксы   |   13 августа 2015 - 09:25

По поводу "пАрод" и "бАрдюров" - старый анекдот" - Алло,это прачечная? - Х@чечная! Это Министерство культуры!" Всё,хана выксунскому парку...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна