Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Страховой агент "Росгосстраха" попался на навязывании "допов"


Календарь

« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Страховой агент "Росгосстраха" попался на навязывании "допов"

дата: 18.07.15   добавил: DDZ   источник:


Страховой агент "Росгосстраха", работающий на территории города Выкса Нижегородской области, попался на навязывании страхования жизни и здоровья автомобилистам, желающим приобрести у него полис ОСАГО. Однако вместо дополнительной прибыли индивидуальный предприниматель получила "в нагрузку" крупный штраф.

"Житель Выксы с целью заключения договора ОСАГО обратился к индивидуальному предпринимателю, являющемуся агентом ООО "Росгосстрах". Агент предложила заявителю оформить договоры ОСАГО и страхования жизни и здоровья, пояснив, что приобретение договора ОСАГО без заключения договора добровольного страхования невозможно. Таким образом договора ОСАГО было обусловлено приобретением иных услуг, не обязательных в силу закона", - сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Автовладелец не согласился с таким положением вещей и обратился в прокуратуру. В отношении страхового агента было возбуждено административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). В конце июня Центральный банк России в Приволжском Федеральном округе привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.



Комментарии: 31767
Дмитрий   |   18 июля 2015 - 14:05

Рад, что хоть кто-то докопался до истины и справедливости. Сейчас навязывание идет со всех сторон, или просто люди до того привыкли к навязыванию, что принимают его как предложение, а не навязывание. Но с другой стороны работников банков, страховых, нпф, торговые представителей,работников мобильных сетей, устно-принудительно заставляют заниматься "впариванием" - навязыванием доп.услуг. Т.е., если эти работники не будут выполнять план по оформлению дополнительных услуг: 1. им урежут зарплату или лишат премии, 2. напишут выговор или "выдолбят дыру в мозгу" 3. Принудительно, по собственному уволят или по статье.
Навязывание присутствует сейчас почти везде, даже в ГИБДД (оказывается у них тоже есть свой план). Есть отличная русская поговорка "Не обманишь - не проживешь". Если каждый будет ходить в прокуратуру, тратить свое драгоценное время - глядишь и все наладится по немногу)). На днях буквально был случай, заказал карту в Сбербанке. Пошел получать, получил, предложений никаких не услышал по дополнительным услугам, только была фраза специалиста банка при передачи мне карты: "Подойдите пожалуйста к консультанту, она активирует Вам Вашу карту!". Я отказался (зная, что карта уже активирована и что мне хотят без моего ведома подключить дополнительные услуги), но она опять настоятельно предложила(указала), что нужно подойти к консультанту для активации карты. После этого я молча встал, взял карту и мирно ушел из банка (глаза у специалиста были по пять рублей). Так после одного дня мне без моего ведома все таки подключили доп.услугу. "Сбербанк онлайн полный пакет". Я крайне разочаровался и позвонил в службу поддержки, объяснил всю ситуацию, на что они мне сказали "Наверно, специалист спрашивал Вас: хотите ли вы получать смс извещение при поступлении денег?". Так я ничего и не добился (решил забить и самостоятельно отключил доп.услугу). Так же при оформлении сим карты в салонах сотовой связи, говорят что Вам через несколько дней будет подключен мобильный Гудок и Вам надо будет его отключить. Так они сами его Вам подключают, а что бы Вы потом не ругались говорят как сразу его отключить (Т.е. тем самым выполняют план). Это навязанное(обманом) выполнение планов, тратить нервы обеим сторонам, кроме тех кто их составляет. Так, что делай те свои выводы. Не надо ни с кем ругаться и поднимать нервы. Есть закон на это и определенные инстанции. Пришли написали бумажку, подпись, печать - не помогло, написали выше. А так, "Без бумажки - я букашка, а с бумажкой человек". Берегите свои нервы и запомните истерикой, паникой, руганью ничего не добиться.

ЮЛЯ К   |   18 июля 2015 - 15:56

" Пришли написали бумажку, подпись, печать - не помогло, написали выше."
Я делаю проще, пишу письмо, прилагаю документы, если необходимо. Прошу прислать в установленный срок ответ, указываю свой адрес. Иду на почту, отсылаю заказным (с уведомлением), с описью. Срабатывает всегда.

Сергей   |   18 июля 2015 - 20:06

Мне впаривали доп услуги во всех страховых. Есть даже записи телефонных переговоров. Но в прокуратуре сказали, что это не в их компетенции и посоветовали обратиться в защиту прав потребителей. Где в свою очередь сказали, что записи телефонных разговоров к делу не пришьешь и велели принести письменный отказ страховой в страховании ОСАГО без доп услуг. Страховые компании не дураки и таких бумажек не писали, естественно. Так в итоге я и остался один со своей правдой.
Ища правду дальше, написал письмо в РСА и приложил аудио. Спустя пару месяцев пришел ответ типа я сам это все выдумал и все указанные мной страховые с удовольствием застрахуют меня без допов. Но в итоге нигде не было полисов или были так же за доп услуги.

ЮЛЯ К   |   18 июля 2015 - 20:46

http://rospotrebnadzor.ru/deyatelnost/zpp/?ELEMENT_ID=1657

Владимир   |   19 июля 2015 - 07:51

Страховал год назад в Росгосстрахе. Сказали, что застрахуют только с доп. услугой страхование жизни. Я уведомил, что буду жаловаться, они только улыбнулись. В этом году тоже пришлось у них страховать и опять доп. услуга страхование жизни. Альтернатив не было - пришлось опять страховать жизнь. Насчёт прокуратуры, сталкивался, толку нет от неё. С моими номерами передвигался автомобиль по России, написал разобраться. Затянули дело, а потом сказали, что срок прошёл. Ощущение, что прокуратура выявляет нарушение только у гос. учреждений и мелкого бизнеса. На них и выполняют свой месячный план. Деревья как рубили, так и рубят. Допы в автосалонах Выксы как предлагали, так и предлагают и т.д. и т.п.

Наталья   |   19 июля 2015 - 08:00

Два года назад я также обратилась в Росгосстрах для оформления полиса ОСАГО и мне тоже навязывали страхование жизни. Я также обратилась в прокуратуру, через некоторое время пришел ответ из прокуратуры - данный вопрос находится в ведении Отдела по защите прав потребителей. Написала заявление туда - приходит ответ, что нет оснований для проверки - нет доказательств навязывания доп.услуги..... И куда дальше обращаться???

Fft   |   19 июля 2015 - 09:22

Выксунская Прокуратора давно покрыла себя позором еще со времен пожаров 2010 года. А палка раз в 5 лет стреляет. Вот они выборочно и проводят штрафы, что хоть как то показывать свою работу

вася   |   19 июля 2015 - 14:15

Вон оно как оказывается Росгострах "впаривает" незаконную лишнюю страховку. И об этом наконец-то узнали прокуроры. Интересно, а где они страховались хотя бы последние ТРИ ГОДА? Все всё знаю, что не которые страховщики нарушают закон, но государство с кучей силовых структур не может этот вопрос координально решить? Что опять все ждут указания Путина????




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна