Виртуальная Выкса

Календарь

« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Опять 85

дата: 29.10.14   добавил: DDZ   источник:


О том, что ничего случайного в этой жизни не бывает, говорили и выксунцы, и актеры труппы Центрального академического театра Российской армии. Гастроли этого замечательного творческого коллектива прошли в нашем городе Выкса с 18 по 21 октября.

Вот на такой высокой ноте ДК металлургов открыл очередной театральный сезон. Четыре спектакля были представлены на суд выксунской публики. Разной тематики, разных сюжетов и разной эмоциональной наполненности – но каждый из них был великолепен. «Искусство русского психологического театра привезли мы в Выксу», - сказал перед началом первого спектакля главный режиссер театра, народный артист России Борис Морозов.
На выксунскую сцену вышли царственная Людмила Чурсина, восхитительная Алина Покровская, ошеломительный Сергей Колесников и многие другие актеры, чьи имена мы раньше видели только на афишах или в титрах. Особенно оценили спектакли с их участием ветераны. «Это наши кумиры!», - говорили они, с восхищением глядя на Людмилу Алексеевну и Алину Станиславовну. Пригласительные на постановки самым уважаемым выксунцам были вручены в рамках месячника пожилых (мудрых, как любит поправлять председатель Совета ветеранов Александр Цыбалов) людей, и это был, пожалуй, один из самых дорогих и желанных подарков, которые когда-либо ветераны получали.
В труппе много молодых актеров – и это особенно подчеркнул и главный режиссер. Борис Афанасьевич не жалеет сил на поиск и огранку будущих «жемчужин». Зрители восхищались игрой Марии Белоненко, Дениса Кутузова и других молодых, но, безусловно, талантливых актеров.
21 октября в музее истории ВМЗ прошла встреча участников труппы ЦАТРА со зрителями. Пообщаться с любимыми актерами смогли учащиеся и преподаватели эстрадно-театрального отделения музыкальной школы, педагоги, библиотекари, журналисты и те, кто по роду службы далек от сцены, но всей душой предан театру. В разговоре выяснилось, что главный режиссер ЦАТРА по профессии металлург и даже успел поработать на Челябинском металлургическом комбинате. А действие спектакля «Саня, Ваня, с ними Римас» разворачивается на берегу реки Чусовой, название которой для выксунцев тоже не пустой звук. Но это все не главные совпадения. Главное - в этом году театр Российской армии отмечает свое 85-летие. И этот факт стал решающим в определении сроков и самого факта гастролей. Как же было не приехать во Дворец культуры, который также в этом году перешагнул славный рубеж!
Беседа получилась очень теплой. Кстати, эту теплоту неоднократно отмечали гости – она была во всем, от готовности персонала ДК до мгновенного решения каких-то мелких бытовых вопросов. Для москвичей были организованы экскурсии на градообразующее предприятие и по Баташевскому дому, а Алина Станиславовна даже успела съездить в монастырь, поклониться Иверской иконе Божьей Матери.
Гастроли Центрального академического театра Российской армии были приурочены к 257-летию Выксунского металлургического завода. Организатор гастролей - Объединенная металлургическая компания - делает уже не первый такой подарок выксунцам. «Приглашение трупп ведущих российских театров в Выксу стало хорошей традицией ОМК. Мы организовали здесь гастроли Государственного академического Малого театра, Санкт-Петербургского академического театра комедии и «Кремлевского балета». Руководство компании считает своей задачей поддерживать и развивать у выксунцев уважение и любовь к академическому театральному искусству, заложенные еще в эпоху братьев Баташевых, основателей Выксунских заводов», – отметил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.
Подарок ко дню рождения завода был поистине великолепным. И выксунцы еще долго будут вспоминать игру любимых актеров, то тепло, ту искренность, что они дарили зрителям. А многие уже подумывают: а не махнуть ли в столицу на новый спектакль ЦАТРА, который обещает быть воплощен в формате 3D?

Впечатлениями от встречи делилась бесконечно восхищенная и благодарная Алена Баикина



Комментарии: 31767
Александра   |   29 октября 2014 - 21:00

Фамилия артиста Сергей Колесников, а не Кожевников!

Андрей Панкратов   |   29 октября 2014 - 21:07

Удивило только одно. Встречу в музее 21 октября снимала на камеры, записывала на диктофоны и фотографировала куча народа. А в итоге про нее написала одна только Алёна Баикина, прочие СМИ даже не упомянули.

Очень хорошая статья. И очень хорошие были спектакли. Спасибо!

lanka   |   29 октября 2014 - 21:22

2Александра. Да, спасибо! Конечно, Колесников... Что-то у меня с этим актером изначально не заладилось)) Сначала я его упорно звала Борисом, теперь в от фамилия... надеюсь, он простит))

ваня   |   30 октября 2014 - 07:14

Здесь из музея есть:
http://m.youtube.com/watch?v=Kc1TytbKq1c




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна