Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Политика / Тайное голосование за кандидатов на должность главы администрации Выксы Нижегородской области перенесено на неопределенный срок


Календарь

« Июль 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Тайное голосование за кандидатов на должность главы администрации Выксы Нижегородской области перенесено на неопределенный срок

дата: 18.07.14   добавил: DDZ   источник: Ньюс-НН


Данную информацию подтвердил глава городского округа Выкса Игорь Матюков.
Ранее сообщалось, что тайное голосование Совета депутатов за нового главу администрации городского округа состоится 14 августа. Напомним, прежний глава администрации Игорь Раев подал в отставку по политическим мотивам. На 21 июля было назначено внеочередное заседание Совета депутатов, на котором планировалось дать старт конкурсу на замещение должности главы администрации Выксы. Однако, как рассказали источники «Ньюс-НН», заседание внеочередного совета было отменено.

«Ньюс-НН» связался с Игорем Матюковым, чтобы задать по этому поводу вопросы.

– Как стало известно, тайное голосование за кандидатов на должность главы администрации Выксы, которое должно было пройти 14 августа, отменено и отложено на неопределенный срок. С чем это связано?

– Объявленная дата ничем не регламентирована, она условная, – пояснил он. – Прежде чем провести конкурс и назначить голосование, необходимо провести определенные процедуры: сформировать комиссию, конкурс объявить… Пока мы не пройдем все эти процедуры, мы дату голосования обозначить не можем.

– Но ведь на 21 июля уже было назначено заседание Совета депутатов, на котором можно было начать все необходимые процедуры…

– Оно было внеочередное. Мы проведем плановое – 29 июля.

– Насколько мне известно, 29 июля в повестке заседания совета отсутствуют вопросы, касающиеся вышеупомянутого конкурса…

– Я повестку еще не видел, ничего не могу прокомментировать.

– Но 29 июля совет обсудит вопрос о создании конкурсной комиссии?

– Скорее всего. Сейчас я ничего не могу сказать, потому что подготовка еще идет. Внеочередного заседания не будет, а к плановому мы еще готовимся, поэтому чего-то определенного я вам не могу сказать.

– Но если 29 июля будет принято решение о создании комиссии и конкурс стартует, когда ориентировочно пройдет голосование?

– Не могу сказать. Не исключено, что это может даже на сентябрь перенесется.

– Скажите, а какая необходимость так откладывать, ведь начать все это уже можно было бы 21 июля? Наверное, муниципалитет все-таки заинтересован, чтобы скорее получить нового главу администрации.

– Конечно, заинтересован. Но нам нужно еще персональный состав комиссии определить. Это делают и представители области, и представители муниципалитета, и мы к этому даже еще и не подходили. Вопрос серьезный, поэтому будем к этому готовиться серьезно. Торопиться, конечно, нужно, с одной стороны. Но, с другой стороны, дело настолько серьезное (все-таки выбираем главу администрации), что быстрее, может быть, и не лучше.

– Вы уже публично обозначили свои предпочтения, открыто оказав поддержку одному из кандидатов на должность главы администрации. Есть мнение, что это недопустимо и некорректно.

– Я высказываю свое личное мнение по тому или иному кандидату. Вообще, если говорить официально, сейчас никаких кандидатов нет. Есть определенные мнения и в области, и на заводе (ВМЗ, - Ред.), что было бы неплохо видеть на должности главы администрации Кочеткова Владимира Викторовича. И если меня спрашивали о нем, я говорил, что это благо для города. Я выражаю свою личную точку зрения. Естественно, дело будет за депутатами, которые также должны провести встречи с кандидатами, чтобы сформировать свое мнение и определить голосованием того или иного главу администрации. Это неофициальная точка зрения на данный момент, почему бы и нет… У вас, насколько мне известно, есть хороший знакомый Калинин Алексей Михайлович, у которого тоже есть личное мнение в отношении Бродского Виталия Александровича (еще один претендент на должность главы администрации Выксы, - Ред).

– Игорь Васильевич, вы тоже можете стать нашим хорошим знакомым. Для этого вам достаточно будет завести свой твиттер либо страничку в любой другой соцсети. На самом деле с Алексеем Михайловичем Калининым мы никогда не встречались. Мы пользуемся той информацией, которая в открытом доступе и которая представляется нам интересной для читателей нашей ленты.

– Я вас понял. Но если эту тему продолжать по публикации Алексея Калинина, то я стараюсь не допускать того, чтобы говорить о «единодушном мнении» депутатов Мнение Алексея Калинина в отношении Бродского – это мнение Алексея Калинина. Это никак не мнение всего Совета депутатов. И я тоже доводил свое личное мнение до депутатов.

Насколько мне известно, кандидатура Кочеткова внесла раздрай в ряды ваших однопартийцев: трое депутатов написали заявление о выходе из фракции «Единой России». Этот демарш нельзя не замечать. И есть основания полагать, что не только Калинина не устраивает ваша поддержка Кочеткова.

– Во-первых, этих заявлений я пока не видел, с депутатами не встречался и на эту тему с ними не разговаривал. Но я знаю, что это не связано с кандидатурой Кочеткова. Претензии связаны с вопросами, касающимися внутренней ситуации – отношений с руководителем фракции. Они считают, что некоторые вопросы вносятся некорректно, есть какие-то личные обиды, не касающиеся партийной, фракционной работы. Кандидатура Кочеткова не является яблоком раздора и причиной написания заявлений о выходе из фракции. Это точно. У вас неверная информация.

Ирина Славина



Комментарии: 31767
DDZ   |   17 июля 2014 - 22:54

Какая то не Zдоровая и не понятная ху*ня. На прошедшем совете депутатов Игорь Васильевичь гнал коней со словами, чем быстрей выберем главу, тем лучше будет, а теперь откладывают на неопределенный срок. МерчендайZеры объясните простому смертного, что происходит.

Истинная правда   |   17 июля 2014 - 23:36

One of us » Чт июл 17, 2014 15:47

Тема такая: кандидата у "святой троицы" (Соколов, Кобяков, Матюков - в дальнейшем сокр. СКМ) нет! Ни один не прошел тернии.
Относительно последнего (Кочетков) все по старому, заученному, номенклатурному сценарию:
- СКМ делегирует "С" позвонить "М" (благо старинный, лепший кореш и самый Босс в иерархии ОМК) с "закидыванием удочки", мол мы согласовали с "губером" кандидатуру Кочеткова, давай подмогни. Тот начинает разговоры о том, о сем с оэмкашным бомондом и с Папой. Папа говорит: да пожалуйста, пусть идет, раз "губер" не против;
- далее "С" от группы СКМ звонит "П" (один из замов по кадрам в губернии) и буквально с ходу, не сумняшися: мы согласовали, жги глаголом по струнам "доверчивых" депутатов, мол все нормально везде и все согласовано.
- "М" из СКМ обзванивает "доверчивых" депутатов и в наглую: все согласовано - Кочетков!!!!

Слухи, споры в каждом сарае, кафе, администрациях и офисах. Пошла тема!

Далее - упс! Депутаты из стана "несогласных" с закрытой политикой СКМ делают подсечку в духе спортивного единоборства - пишут заявления о выходе из фракции ЕР. Суматоха!!! Что делать!!!
Единственно правильное решение - отложить!!!! Все отложить!!! И Положить на всех депутатов!!!! Не будет ни сбора комиссии по отбору кандидатов, ни СД по объявлению конкурса на замещение вакантной должности ГА.

Вопрос: что же сорвалось раз везде согласовано? Ответ: нет кандидатуры, которая проходит без проблем от группы СКМ

Вопрос: что же такое происходит с Главой МСУ, если он идет сломя голову на отступления и использует свое служебное положение в интересах СКМ и группы депутатов??? Вот это пока не ясно. Запасаемся попкорном. То ли еще будет.

Истинная правда   |   17 июля 2014 - 23:39

"М" в иерархии ОМК это Маркин?

1   |   17 июля 2014 - 23:44

виталик, спать ложись!

Бунтарка   |   18 июля 2014 - 07:06

Это интервью с Матюквым И.В- можно только описать как " в штаны на какали"....видимо не добирают голосов за Кочеткова. А я уже слышала, от заводских, что 1 500 000 рублей дают за то, чтобы отдали голос за Кочеткова... интересно: "Сколько же будет стоить наш глава???"
Вот вчера с одним товарищем разговаривала, " ЛУЧШЕ БЫ УГОВОРИЛИ КОРОЛЕВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА....." - да Королев точно бы порядок навел....всех бы по местам расставил. Думаю такой бы руководитель лучше был, чем Кочетков.

Коммунист   |   18 июля 2014 - 11:37

Сталина надо на вас на всех!!! Вот вы бы засунули свои языки в...!!!

гость   |   18 июля 2014 - 12:05

1 | виталик, спать ложись!
Это Бродский что ли??))

гость   |   18 июля 2014 - 12:07

Тогда чучше Каддо!!! он жесткий!

DDZ   |   18 июля 2014 - 12:09

Zа что купил Zа то и продаю ... заводских не устроил Кочетков, в срочном порядке ищут Zамену. Другого объяснения переноса подачи документов от претендентов я не вижу.
Может, кто лучше осведомлен, поделитесь.

гость   |   18 июля 2014 - 12:23

Если так, то это плохая новость! Норм кондидатов больше нет

гость2   |   18 июля 2014 - 16:03

И все таки Кочетков ! :
http://www.youtube.com/watch?v=l7N7XvJ_ZnI&list=UU8ShGau22wiScL2bP1pJDvQ

Гость   |   18 июля 2014 - 16:44

Ура!!

Горожанин   |   18 июля 2014 - 18:29

Гость |
Ура!!

А что ура? Вы будете голосовать? Нет. А голосование тайное. Как в прошлый раз Шолохова стоять на экзит-пуле не будет )))

Гость   |   18 июля 2014 - 20:06

С заводом надо работать и сотрудничать, Филиппов это ясно сказал!

Пьяный   |   18 июля 2014 - 20:32

Что только собутыльник не скажет

Бунтарка   |   18 июля 2014 - 23:00

Что-т не поняла: Филиппов сегодня по Выкса-ТВ "ЮЛИЛ" что-то про КОЧЕТКОВА.....не понятно...Блеф дешевый...
Была сейчас на площади металлургов... видела Филиппова ( кстати умеет он выпендриться понравились его КРАСНЫЕ кеды...значит с нами и с коммунистами за Бродского пойдет ха-ха-ха)Только что-то не поняла: за чем ему с ЧЕРНЫМ ПОЯСОМ- охрана??? ну ладно тема не о нем. Видела БЕСПАЛОВА, тот как всегда воспитанный,но самодовольный....походу...кто-то по круче Соколова, Матюкова и Кобякова ИГРАЕТ с нами....Что-то Владимир Викторович уверенно себя чувствует... Думаю СЮРПРИЗ из области будет...и не удивлюсь, что губер всех перед фактом поставит и все же согласует Беспалова!!!
Встерчалась сегодня и с Бродским...долго общались ( сразу говорю помощи не просил, денег не давал- это для языотрепов). Я делаю свой выбор ( чисто мое мнение) на Бродского. Еще одно скажу- надо дать шанс тем, кто реально оценивает ситуацию с бюджетом. Как Габдрахимова всем наплела, про дефицит бюджета в 28 000 000 рублей- это даже знаю я. Потому что дефицит бюджета порядка 300 000 000 рублей.....Спасибо предыдущему главе. Поверьте сейчас нужен тот глава, который будет пахать в три шкуры.... ВОРОВАТЬ УЖЕ НЕЧЕГО!!! По крайнее мере ближайшие 2 года.
И еще: Виталий Александрович- хотела тебе сказать извини, но язык не повернулся...в следующий раз!!!

!   |   19 июля 2014 - 00:04

А почему бы начальника КУМИ Киреева на место главы не поставить. Опыт руководства у него большой и связи есть я думаю справится!

борец   |   19 июля 2014 - 00:07

Да постав те любого из самбистов и справиться ! И не мучаетесь и все будут довольны.

Бунтарка   |   19 июля 2014 - 09:39

Одного Самбиста уже хватает... только толку мало...
Он тут меня спрашивает: Ты почему меня в интернете называешь Игорек???
Я ему в ответ: Ты когда сидишь на Совете депутатов, почему все время в телефоне, когда кто-либо выступает? Ты что там в этом телефоне нашел???
Так это я Наталья Геннадьевна в Шахматы играю, когда Михал Петрович Аверьянов выступает!!!
ВОТ ТАК, ЗНАЧИТ ЕМУ ПО ФИГУ КТО- И ЧЕГО ГОВОРИТ!
а ПОФИГИСТАМ НАДО ИДИ НА СТАНОК РАБОТАТЬ....
нА СОВЕТЕ НАДО ВСЕХ СЛУШАТЬ, А НЕ ИНТРИГИ ПЛЕСТИ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ

!   |   19 июля 2014 - 10:22

Наверное все самбисты в шахматы играют, значит они умные!

!   |   19 июля 2014 - 11:48

Внеочередное заседание Совета депутатов Выксы Нижегородской области все-таки состоится
Об этом «Ньюс-НН» сообщил депутат Алексей Калинин.

Согласно полученной информации, 18 июля одна треть состава Совета депутатов городского округа Выкса приняла решение о проведении 23 июля внеочередного заседания. В повестке дня один вопрос: создание комиссии по организации конкурса на замещение должности главы администрации Выксы.

По словам Алексея Калина, за проведение внеочередного заседания Совета депутатов высказались девять человек.

Напомним, 17 июля глава городского округа Выкса Игоря Матюкова сообщал «Ньюс-НН», что заседание внеочередного Совета депутатов, назначенное на 21 июля, отменено.




Новая коллекция Converse All Star http://converse-allstar.ru/
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна