Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В детском оздоровительном центре «Лазурный» будут отдыхать, лечиться и учиться 450 юных пожарных


Календарь

« Декабрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В детском оздоровительном центре «Лазурный» будут отдыхать, лечиться и учиться 450 юных пожарных

дата: 19.12.13   добавил: DDZ   источник: портал МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России
С 08 по 26 декабря в детском оздоровительном центре «Лазурный» округа Выкса будут отдыхать, лечиться и учиться 450 юных пожарных. В специальную «пожарно-спасательную» смену попали участники дружин юных пожарных, а так же победители и призеры смотров, конкурсов, соревнований, направленных на формирование навыков безопасного поведения.

Для того чтобы дети провели время весело и с пользой, была разработана специальная программа, в которой интересные лекции сопровождаются показательными мероприятиями и практическими занятиями, а на «десерт» ребят ждут интересные конкурсы и захватывающие эстафеты. Например, 12 декабря ребята соревновались в одевании полного комплекта боевой одежды. Сейчас они готовятся к конкурсу на знание истории пожарной охраны и основ пожарной безопасности. Победители получат в подарок интересную и нужную книгу - «Энциклопедия безопасности».

В организации детского отдыха учувствуют все: отряд федеральной противопожарной службы по охране Выксунского района, Управление надзорной деятельности, Всероссийское добровольное пожарное общество и совет ветеранов. В лагере уже состоялась встреча с ветеранами пожарной охраны, которая произвела большое впечатление на детей. Они задавали много вопросов, начинающихся со слов «А как раньше…?». И рассказчики рисовали перед детьми живую историю. Дети ушли восторженные, одухотворенные, с приподнятым настроением.

Кроме того, ребята ездили на экскурсию в 56-ю пожарную часть, где познакомились с работой пожарных.

Совсем скоро детей ждет самое интересное испытание, где дети смогут проявить и закрепить полученные знания, - это пожарная эстафета. По замыслу организаторов, эстафета будет моделировать реальный пожар. На первом этапе «очевидцы пожара» бегут к «месту пожара» с ведрами, на втором - к борьбе с огнем подключаются «добровольцы», они надевают «боевки» и в них преодолевают свой этап. На третьем заключительном этапе в борьбу с «огненной стихией» вступают «профессионалы», которые прокладывают рукавную линию. Команда, пришедшая к финишу первой, объявляется самой «героической».

Закрытие смены пройдет накануне Дня спасателя России. Ребята разъедутся домой, и хочется верить, что дети поделятся своими впечатлениями и полученными знаниями с друзьями. Возможно, этот опыт поможет им не только преодолеть многие опасности на своем жизненном пути, но и избежать их.

Фото с сайта ДОЦ "Лазурный"



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна