Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / БФ «ОМК-Участие» совместно с Советом молодых металлургов ВМЗ провел в Выксе акцию «Скорая культурная помощь».


Календарь

« Октябрь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

БФ «ОМК-Участие» совместно с Советом молодых металлургов ВМЗ провел в Выксе акцию «Скорая культурная помощь».

дата: 11.10.13   добавил: DDZ   источник: Благотворительный фонд «ОМК-Участие»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с Советом молодых металлургов ВМЗ провел акцию «Скорая культурная помощь» по сбору книг для детей и юношества для библиотеки «Отчий край» в г. Выкса. В ходе акции было собрано более 300 книг.
К акции «Скорая культурная помощь» присоединился московский офис ОМК, где для выксунских библиотек было собрано более 200 книг.
Таким образом, библиотеки города пополнились детской и юношеской литературой более чем на 500 книг. Часть книг была отправлена в библиотеки СРЦ «Пеликан» и коррекционной школы.
Напомним, что акция «Скорая культурная помощь» проходила в рамках строительства пандуса в библиотеке «Отчий край».
- Спасибо огромное организаторам акции «Скорая культурная помощь» фонду «ОМК-Участие», ВМЗ и московскому офису ОМК, - говорит директор МБУК «ЦБС» Наталья Гусева. - Часто бытует такое мнение, что дети в наше время меньше стали читать, что чтение им сегодня заменяют компьютеры… Это не так. В этом году мы отметили очень большой «наплыв» читающих ребят, особенно читающих классическую литературу, пускай и по школьной программе. Но ведь читают!.. И это не может не радовать, и дает большую надежду на возрождение культуры в нашей стране.
- Взрослые иногда забывают ту радость, которую ребенку может подарить добрая интересная книга. Мне приятно, что на просьбу фонда поделиться детской литературой откликнулись разные люди: одни принесли книги своих детей. И не потому, что их дети выросли из них, как из старой одежды. Просто им захотелось поделиться чем-то очень добрым и дорогим. Я видела книги, которые наши молодые сотрудники специально купили, чтобы порадовать ребят из Выксы. Хочется всем участникам акции пожелать новых книг и хорошего чтения, - сказала председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» от всей души благодарит всех, кто откликнулся и принес книги. Мы верим, что чтение – это путешествие в мир прекрасного, умного и таинственного, что - это труд, творчество, самовоспитание духовных сил любого человека, и особенно ребенка!
Огромное спасибо всем за поддержку!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна