Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Каникулы – адрес детства


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Каникулы – адрес детства

дата: 31.07.13   добавил: DDZ   источник: http://gorod.wyksa.ru/
31 июля 2013 года заместитель главы администрации городского округа город Выкса по социальной политике Игорь Шолохов встретился с представителями местных средств массовой информации, в ходе которой обсуждались вопросы организации летнего отдыха детей и работы проекта «Дворовый тренер».

Участники встречи также посетили оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на базе Ближне-Песочинской школы и спортивные площадки округа.

Как пояснил Игорь Шолохов, летом 2013 года в городском округе реализуется программа «Каникулы – адрес детства», цель которой – создание целостного каникулярного пространства, позволяющего выйти на качественно-новый уровень организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

Он проинформировал журналистов, что в целом на территории округа работает 25 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, а также 15 лагерей труда и отдыха в которых отдохнуло и отдохнет до конца летнего сезона 2698 детей.

В каждом пришкольном лагере есть свои изюминки. Например, в школе № 3 был организован «Радужный экспресс» - виртуальное путешествие по Нижегородской области, с изучением традиций и ремесел; в школе № 4 – практикуется программа «Время быть здоровым»; в коррекционной - «Страна здоровья»; в Бл.-Песочинской школе работают по программе «Воспитание средой». Дети с. Туртапка в рамках программных мероприятий «Вот моя деревня» - изучают историю своего села, улиц и т.п.

Также в городском округе функционируют 2 загородных оздоровительных лагеря: «Костер» и «Звездный». Они работают в 4 смены и за летний период в «Звездном» отдохнет 1000 детей, в «Костре» - 520 детей.

Особый акцент Игорь Шолохов сделал на работе проекта «Дворовый тренер». В настоящее время работает 12 тренеров, которые проводят занятия на спортивных площадках образовательных учреждений и учреждений культуры.

С целью пропаганды здорового образа жизни среди сельского населения проводятся такие мероприятия как: «Турнир юных футболистов», «Зимние забавы». В рамках проекта «Спорт против наркотиков» организуются соревнования по волейболу, стрельбе, настольному теннису, дартсу.

23 июня на стадионе «Металлург» прошло открытие Спартакиады дворовых команд, где командам предстоит состязаться в различных видах спорта. Уже прошли соревнования по мини-футболу и народной гребле.

В настоящее время идет подготовка к фестивалю спорта, который планируется провести 10 августа в день физкультурника. В программу фестиваля включены такие виды спорта как: легкоатлетическая эстафета, стрельба из пневматической винтовки, дартс и другие увлекательные состязания.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна