Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ 2013 / 07 / 10


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
У общественного велопроката первая потеря. Призываем вернуть велосипед №6 на стоянку!
дата: 10.07.13   добавила: Duhova   источник: ЦМИ "Продвижение" и Партизанинг
Вот уже почти месяц в нашем городе работает бесплатный общественный велопрокат, реализованный сообществом городских перепланировщиков "Партизанинг" в рамках паблик-арт конкурса фестиваля новой культуры "Арт-оварг" . Проект получил массу положительных отзывов, вызвал большой интерес у прессы. Еще бы! Выкса оказалась вторым городом России, где заработал велошеринг, более того, Выкса оказалась первым городом России, где заработал бесплатный велошеринг. Да, да, эта общественная услуга, основанная на взаимоуважении и взаимодоверии жителей аналогов в нашей стране пока не имеет. Поэтому мы с особым трепетом наблюдаем за работой проекта. Велошеринг, несомненно, понравился выксунцам. Администраторы двух точек проката (кафе "Необычайное" и гостиница "Баташев") рассказывают, что имеющихся велосипедов пока хватает в основном только для тех, кто рано встает. То есть спрос явно превышает предложение и имеет смысл уже задуматься о расширении. Сознательность пользователей услуги в течение месяца радовала - жители старались вовремя возвращать велосипеды и участвовали в устранении случающихся поломок. Но добавим ложку дёгтя. В настоящее время велосипед под номером 6 находится в розыске. Кражу этого велосипеда, который, по стечению обстоятельств, оказался непристегнутым, зафиксировали камеры видеонаблюдения кафе "Необычайное". Собственно, велосипед увел один из посетителей кафе (в темных очках, одет в черное). Мы обращаемся к этому человеку и его друзьям с предложением решить ситуацию по-человечески, без привлечения полиции и т.п. Просим вернуть велосипед на одну из стоянок проката в ближайшее время. Если кто-то узнал кого-либо из присутствующих на видеоролике, найдите способ передать им нашу просьбу.

Велосипед вернули сразу после публикации видеоматериалов и раскадровки. По поступившей к нам просьбе от анонима, мы идём на встречу и убираем все материалы из публичного доступа. В ответ мы предлагаем нашему герою, вернувшемуся на правильный путь, сделать следующее: через пару дней на точках велопроката появятся ящички для общественных сборов на расходники для общественных велосипедов. Так как велосипед вернули на точку с сорванными опознавательными знаками, пожалуйста, вложите в ящичек свой взнос на расходники.


Подробнее о проекте
Страничка "ВелоВыксы"
31767   |   новость целиком
В Выксе городской суд вынес приговор разбойнику, напавшему на продавца магазина
дата: 10.07.13   добавил: DDZ   источник: Выксунский городской суд
Нападавший под угрозой применения ножа, потребовал передать ему денежные средства. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В судебном заседании установлено, что в апреле 2013 года ранее не судимый К., 1975 г.р., вооружившись ножом, и скрыв лицо элементом одежды, вошел в магазин «Продукты» ООО «О» в г. Выкса и напал на находившуюся за прилавком С.., 1972 г. р.
31767   |   новость целиком
В Выксе на базе Центральной детской библиотеки начала работать площадка «Брызги лета»
дата: 10.07.13   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru
В Выксе с 1 июля на базе ЦДБ начала работать площадка «Брызги лета».
Приглашаем детей и подростков весело, содержательно и позитивно провести лето. В рамках детской площадки организованы веселые игры, увлекательные викторины, творческие мастерские, трудовые десанты, конкурсы рисунков на асфальте, встречи с интересными людьми, экологические, краеведческие, спортивные мероприятия.
31767   |   новость целиком



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна