Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Отчеты депутатов. Депутат Совета депутатов городского округа Выкса Роман Митрофанов


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Отчеты депутатов. Депутат Совета депутатов городского округа Выкса Роман Митрофанов

дата: 29.07.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Уважаемые избиратели!
Почти два года я состою в Совете депутатов городского округа Выкса и хочу рассказать о результатах своей деятельности и поделиться с вами ближайшими планами.
За 2012 год по причине болезни мной пропущено одно заседание Совета депутатов. В течение отчетного периода проведено 24 приема граждан, на которых принято 15 человек. По обращениям избирателей подготовлено и направлено в инстанции 29 официальных писем, в которых поднимались вопросы организации дополнительных регулируемых перекрестков и пешеходных переходов, ремонтов кровель жилых домов, благоустройства придомовых территорий, включая строительство новых детских площадок, и др.
С привлечением администрации округа в минувшем году удалось отремонтировать кровлю дома №98/2 по ул. Корнилова, установить «лежачих полицейских» по ул. Герцена, выровнять дорогу шлаком около Дома творчества по ул. Ульянова, а также убрать аварийное дерево на ул. Щорса.
Но многие вопросы пока остаются в работе. Некоторые из них рассчитываю решить до конца текущего года. Это газификация м-на Совхозный в поселке Шиморское, благоустройство территорий, прилегающих к Дому творчества по ул. Ульянова и к домам 2, 3, 5 по ул. Осипенко. Предварительное согласование муниципальных властей на проведение этих работ уже получено. Понятно, что это далеко не полный список проблем, волнующих сегодня жителей округа. Поэтому я приглашаю выксунцев к себе на прием, который проходит каждые среду и четверг с 17:00 до 19:00 по адресу — ул. Осипенко, д. 5.
В отчетный период я входил в состав временной комиссии Совета депутатов городского округа по постройке мусоросортировочного комплекса в селе Туртапка. При моем участии комиссией вынесено решение о нецелесообразности строительства объекта в этом месте. Кроме того, я выступил инициатором обращения депутатов Совета во все вышестоящие инстанции по разрешению проблем гимназии №14, в которой не функционировала вентиляция и не работала столовая из-за несоответствия противопожарным и санитарным нормам. Среди инициатив в сфере образования хотел бы отметить вопрос обеспечения температурного режима в образовательных учреждениях округа, в том числе и в гимназии №14. Наша фракция в Совете внесла предложение составить программу по утеплению выксунских школ и детских садов и приступить к ее реализации в этом году. По моим сведениям, документ уже готов, и Совет планирует рассмотреть его на ближайшем заседании.
В сфере воспитания подрастающего поколения мной оказана помощь в организации силами работников Дома творчества праздников в детских садах «Дюймовочка«, «Ромашка», а также в Выксунском городском обществе инвалидов. В начале текущего года аналогичные мероприятия прошли в детских садах «Полянка», «Золотой Ключик» и «Журавушка». В 2013 году также оказывал содействие в проведении в Выксе Всероссийского дня донора, в рамках которого проходило чествование почетных доноров округа. При поддержке ВМЗ финансовая помощь предоставлена детскому саду «Журавушка» для ремонта двух крылец. Среди событий текущего года хотел бы также отметить проведение первого в Выксе турнира по футболу среди женских команд, а также турнира по футболу под эгидой выксунской федерации футбола и Выксунского металлургического завода.
Среди наиболее актуальных проблем текущего года назвал бы решение судьбы кинотеатра «Родина» на ул. Островского. Подробную информацию по этому объекту читайте в моих последующих депутатских отчетах. Я стремлюсь к тому, чтобы делать для жителей нашего города как можно больше добра. По-другому и быть не может, я депутат — значит должен выполнить все взятые на себя обязательства и отвечать на просьбы избирателей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна