Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Отчеты депутатов. Депутат Совета депутатов городского округа Выкса, директор заводской базы отдыха «Металлург» Виталий Шалунов


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Отчеты депутатов. Депутат Совета депутатов городского округа Выкса, директор заводской базы отдыха «Металлург» Виталий Шалунов

дата: 29.07.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Быть депутатом по муниципальному избирательному округу — значит держать ответ перед всеми жителями муниципального образования. Ниже отчет, как с этой задачей справляется депутат Совета депутатов городского округа Выкса, директор заводской базы отдыха «Металлург» Виталий Шалунов.
Исполняя обязанности представителя интересов всех выксунцев, Виталий Николаевич при этом все-таки определил для себя территории, решение проблем которых он контролирует лично. К ним относятся избирательные округа №17 и 18, в которых его избрали по партийным спискам. Примечательно, что в работе на благо горожан В. Шалунов активно взаимодействует с депутатами, вошедшими в Совет депутатов по одномандатным округам, — Дмитрием Орловым и Николаем Подуруевым.
В вверенных Виталию Николаевичу округах в прошлом году при поддержке ВМЗ была выполнена шлаковка улиц в районе Иверского монастыря. В частности, благоустройство выполнено на улицах Белякова, Депутатской, Труда, Космодемьянской, Лесной, Козерадского и Чайковского. В текущем году, как заверяет Виталий Николаевич, эти работы продолжатся. На эти цели планируется направить дополнительно 1,1 тыс. т шлака. Кроме того, предполагается покрыть шлаковым отсевом дорогу между поселком Ближне-Песочный и базой отдыха «Металлург».
Отдельный блок инициатив В. Шалунова касается поддержки образовательных учреждений. Так, в декабре прошлого года для школы №11 приобретено компьютерное оборудование на сумму 62 тыс. руб. Кроме того, по обращению учителей Виталий Николаевич содействовал покупке оборудования и реактивов для химической лаборатории, а также оснащению креплениями 25 пар школьных лыж.
В текущем году не без участия завода в период летних каникул в школе №11 отремонтируют кабинет психолога, а также пищеблок и первый корпус детского сада «Золотая рыбка». Открытым, по словам депутата, пока остается вопрос повторного пуска в данном дошкольном учреждении бассейна, который с 2007 года находится в плачевном состоянии. Сумма, необходимая для реализации этого проекта, требуется не малая, потому сегодня В. Шалунов ищет источники софинансирования работ.
В процессе решения находится также вопрос шлаковки дороги в переулке Трансформаторный. Кроме того, в планах Виталия Николаевича строительство детского городка во дворе между домами 4 и 6 по ул. Красные Зори.
— Если позволяет площадь, на каждой придомовой территории должен быть свой детский городок, — считает В. Шалунов. — Ребенок не должен ходить играть в песочницу, которая находится через три двора от его дома.
Депутат ведет активную работу с населением: принимает обращения по телефону или во время личного приема, который регулярно проходит каждый последний вторник месяца в здании администрации округа в кабинете №406. Записаться на прием можно по телефону 3-88-03. Так, например, в прошлом году по обращению молодой семьи, воспитывающей пятилетнего ребенка, был решен вопрос о предоставлении места в детском саду.
— Я стараюсь вникать во все вопросы и при принятии решений учитываю, в первую очередь, интересы выксунцев. В этом, собственно, и заключается работа депутата вне зависимости от границ его избирательного округа, — резюмировал Виталий Николаевич.



Комментарии: 31767
житель   |   5 августа 2013 - 15:17

Да ладно! И где это на улице Труда сделано благоустройство? Мечтаю им насладиться!

алина   |   6 августа 2013 - 09:22

Во Шалунов молодец всю жизнь как мне кажется толком не работал,"всё время чем то руководил"!Да и работка у него не пыльныи были.Сейчас вон турбазой руководить поставили,предворительно без объяснений сняв предыдущего директора.Поруководит,а потом ему другое место подыщат.
Вообщем молодец,жизнь удалась.

Дмитрий Мичурин   |   6 августа 2013 - 20:29

А вот жители улицы имени Козерадского, наверняка остались депутату, - благодарны.
Хоть что то делает для людей, - уже хорошо.

рома   |   6 августа 2013 - 20:52

Я только не пойму на какие "шыши" это делает депутата? На свои?
Ну а если из бюджета,то это не подвиг!
Да и трудовая его деятельность у него всё больше руководящая и направляющая!

жилец   |   6 августа 2013 - 21:18

Вот и фиг-то, что не на свои. Миссия депутата - законотворческая. Что-то здесь ни слова о творении законов на благо электората

Земляк   |   6 августа 2013 - 22:05

Приписывать Себе пусть и скромные заслуги Администрации и главного спонсора-ВМЗ в строительстве чего-либо это мы мастера!

Дмитрий Мичурин   |   7 августа 2013 - 11:36

Эх вы неблагодарные, даже не дали депутату спокойно - повыпендриватца.

Ушкин   |   7 августа 2013 - 15:19

До чего же у нас злой, ананимный и недовольный народ. Покажите ваши лица и баллотируйтесь в депутаты, я за вас голосовать буду

Ушкин   |   7 августа 2013 - 15:19

анонимный (пардон)

Юлия   |   15 октября 2013 - 10:44

А вот моей семье он помогает, у меня ребёнок-инвалид. К нему всегда можно обратиться, очень спокойный, добрый и понимающий человек.

МЕНТ   |   16 октября 2013 - 17:55

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ А ЧТО СДЕЛАЛ ДЛЯ СВОИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ТИМОНИН С.Н. Я ДУМАЮ ЕМУ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.

правда в глазах гос. шл.......   |   16 октября 2013 - 20:14

ВЫ,ЧТО СЕРЬЁЗНО ВЕРИТЕ, ЧТО ЭТИ ГРАЖДАНЕ ПОШЛИ В ДЕПУТАТЫ РАДИ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ПРОСТОГО НАРОДА ???????

Если это так, то Вам нужно обратиться к психиатору или уже поздно за вами пришёл старик АЙЦГЕЙМЕР !!!!!!!!!!!!!!!!!

(ребята мы же их знаем и знаем, что они на самом деле хотят от депутатства).




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна