Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / О прошедшем и предстоящем в Выксе


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

О прошедшем и предстоящем в Выксе

дата: 27.07.13   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

В минувшие выходные Выкса отметила уже традиционно объединенные День Города и День металлурга.

Если максимально кратко подвести итог, то, по мнению большинства опрошенных (а поинтересовались мы примерно у трех-четырех десятков человек, не совсем фокус-группа, но определенный срез сделать можно) – праздник получился интересным и насыщенным. Пожалуй, впервые организаторы смогли так консолидировать все творческие силы округа. Музыканты, художники, поэты, актеры, мастера-прикладники, библиотекари, молодежные объединения, народные коллективы – да, пожалуй, каждый, кто хоть чем-то увлечен, мог найти себе применение в рамках фестиваля «Железная роза». Концертные программы тоже были разноплановыми: любителей гармошки не испугал даже проливной дождь в воскресенье, да и в субботу погода подпортила только планы, но никак не настроение. Как всегда, местные коллективы были на уровне, и многим понравились больше, чем приглашенные гастролеры. Хотя и к последним нареканий не замечено – даже молодежь радостно отплясывала под хиты 80-х. «Арабесок» в лицо большинство не признало, а вот что до второго гостя… На площади выступал Kevin McCoy (экс-солист Bad Boys Blue), а вовсе не сама группа, как было заявлено в программе. И если мы кого-то невольно дезинформировали, или? не дай Бог, нарушили чьи-то права, приносим свои глубочайшие извинения! Кто ж в них, великих, разберется с первого-то раза! Но отработал он на пять с плюсом. Полагаю, что в число его поклонников можно записывать два-три десятка выксунских дошколят, которым выпало счастье выйти на сцену вместе с заводным чернокожим исполнителем.
Заводчан в пятницу вечером порадовал Стас Пьеха, и посмотреть на него желающих было гораздо больше, чем мог вместить зал ДК. Но самым ярким выступлением, максимально соответствующим городу металлургов и людям огненной профессии, по общему мнению, стало огненное барабанное шоу «Vasiliev Groove». Жаль, увидеть эту красоту на площади смогли только зрители первых рядов… Всем остальным даже экраны не слишком помогли, а попытки взлететь или хотя бы повыше подпрыгнуть, увы, желаемого результата тоже не дали. Но тут уж ничего не поделаешь – огонь требует свободы.
Если вы чего-то не смогли увидеть, не огорчайтесь сильно: на «Виртуальной Выксе» уже выложены видеоотчеты о многих ярких моментах праздника. На память о Дне города металлургов-2013 в парке осталась Железная роза – кованое рукотворное чудо в исполнении братьев Карпеевых, которых «Выкс@.ru» давно считает достойными последователями братьев Баташевых. Как только заканчивался очередной дождь, к новому парковому украшению тут же выстраивалась очередь из желающих сфотографироваться.
Но те, кто решил, что праздники закончились, очень ошибаются! В следующее воскресенье в Выксе небывалый чемпионат по поеданию хот-догов. Кстати, нам сказали, что сосиски выбирали для состязания качественные, одного из известных мясокомбинатов. А вот еще через неделю, 4 августа, в Верхней Верее (и дальше мы напишем крупно, чтобы все прочли)

Первый окружной фестиваль близнецов!

Познакомиться с положением, узнать условия регистрации и участия можно на официально сайте города, либо все подробности вам расскажут по телефонам 8-905-013-93-25 (это организатор и идейный вдохновитель мероприятия Надежда Мудрик) и 77-421 (Верхневерейский дом творчества). Заявки принимаются до 30 июля. Всем близнецам явка строго желательна!
Ну и кто после этого посмеет сказать, что в Выксе скучно жить?! Праздники закончились? Праздники продолжаются!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна