Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Золото и бриллианты отношений в Выксе


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Золото и бриллианты отношений в Выксе

дата: 24.07.13   добавил: DDZ   источник: Выксунский Рабочий

Празднование Дней города и металлурга в Выксе началось с торжественного чествования юбиляров супружеской жизни. Гостей принимал открытый после реставрации зал в мавританском стиле Дома-музея Баташёвых.
Восемь пар, семь из которых прожили вместе полвека, одна – 60 лет, принимали поздравления от администрации округа, Выксунского металлургического завода, Выксунского благочиния, других гостей. Каждой был передан поздравительный адрес от губернатора области Валерия Шанцева. В Почётную книгу юбиляров супружеской жизни Выксунского отдела загс теперь внесены следующие фамилии.

Политовы. Николай Васильевич и Нина Ивановна – родители двоих детей, у них четверо внуков и уже двое правнуков. Супруги вместе практически всю свою сознательную жизнь – знакомы буквально со школьной скамьи – с пятого класса. Июль для них оказался праздничным вдвойне – недавно Николай Васильевич отметил свой 70-летний юбилей.

Дмитриевы. Встреча Юрия Владимировича и Тамары Васильевны произошла зимой 61-го – на студенческом вечере в ДК. В следующий раз они увидились летом – в городском парке, симпатия только возросла. У них две дочери и два внука. Старшая дочь Алла, родившаяся в Москве, – заслуженная артистка России, солистка балета.

Филиновы. Впервые Анатолий Петрович Анну Владимировну увидел на концерте 23 февраля (работали в одном здании), а уже на праздновании 8 Марта он пригласил её танцевать и проводил до дома. Так и завязались отношения. У этой пары два сына, пять внуков и один правнук.

Дятловы. До того как Инарий Васильевич ушёл в армию, они с Валентиной Александровной практически и не были знакомы. Их любовь развивалась в переписке – молодой человек через свою сестру узнал адрес приглянувшейся девушки. Расписалась пара сразу после демобилизации юноши. На двоих у них – сын, внучка и правнук.

Кудрявцевы. Их юность пришлась на роковые сороковые. Алевтине Дмитриевне знакомы все ужасы бомбёжки. Александр Фёдорович был на фронте, а затем ещё семь лет служил в армии. Они перенесли все испытания и встретились для того, чтобы никогда не расставаться. Пара вместе уже 60 лет, у них двое детей, семеро внуков, четверо правнуков и три правнучки.

Калинины. Виктор Дмитриевич и Екатерина Васильевна познакомились в поезде. Она жила в Шиморском, а училась в Арзамасе. Он – наоборот. В их жизни всегда была романтика. Так, уже после свадьбы, пока Виктор ходил в плавание, как штурман Московского пароходства, Екатерина, словно верная Асоль, ждала его на берегу. У пары двое детей, четверо внуков и две правнучки.

Свиридовы. Встреча Ивана Павловича и Татьяны Ивановны произошла в Перми.

После того, как молодого человека перевели в Североморск, долгое время переписывались. После свадьбы жили в Крыму, но малой родиной уже считают Выксу, покорившую их природой. Супруги воспитали троих детей, у них три внука, две внучки и правнук.

Калинины. Альберт Михайлович и Анна Михайловна познакомились на заводе ДРО. Поженились спустя три года после начала отношений – убедившись, что они серьёзные. Вместепродолжили получать образование, вместе шли по жизни.

У пары два сына, внучка и два внука, которым супруги и посвящают своё свободное время.

Ксения Абдулхакова. Фото автора



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна