Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / На прошедшей неделе состоялись заседания профильных комиссий Совета депутатов городского округа город Выкса


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

На прошедшей неделе состоялись заседания профильных комиссий Совета депутатов городского округа город Выкса

дата: 24.07.13   добавил: DDZ   источник: Сектор по информированию о деятельности Совета депутатов городского округа город Выкса
На прошедшей неделе состоялись заседания профильных комиссий Совета депутатов городского округа город Выкса. Депутаты, члены комиссий рассмотрели около 30 вопросов, касающихся различных сфер. Общими вопросами, которые были озвучены во всех повестках дня, стали «Исполнение бюджета городского округа город Выкса за I полугодие 2013 года» и внесение изменений в бюджет городского округа.
16 июля прошло заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и правопорядку, безопасности населения и связям со СМИ. После прослушивания отчета об исполнении бюджета за первое полугодие у депутатов возникли вопросы, в частности касающиеся задач ЖКХ – запланированные мероприятия в этой сфере за полгода исполнены менее чем на 50 процентов. Глава администрации Игорь Раев, присутствовавший на заседании, объяснил этот факт тем, что только в июне завершились конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, исполнение работ начнется в июне-августе. В связи с тем что результаты благоустройства должны быть видны уже во время летнего сезона, Александр Кобяков предложил администрации раньше проводить конкурсные процедуры. Замечание было принято.
Депутаты обсудили и острый вопрос нехватки сотрудников ГИБДД для ведения более результативной работы на территории Выксы. Начальник РЭО ГИБДД ОВМД по г. Выкса, подполковник полиции Владимир Камаев доложил, что сейчас инспекторы каждый день перерабатывают по 2-3 часа. Есть три свободные вакансии, обеспеченные достойной заработной платой и льготами. Таким образом, первой стоит задача об укомплектовании штата, после этого депутаты решили рассмотреть вопрос об увеличении численности сотрудников ГИБДД.
Кстати, во время заседания указанной постоянной комиссии депутат Сергей Матюков был награжден благодарственным письмом Выксунской городской прокуратуры за значительный вклад в проведение антинаркотического месячника на территории округа.
Заседание комиссии по бюджету и развитию округа состоялось в прошлую среду. Выслушав проект решения о внесении изменений в бюджет округа, члены комиссии большинством проголосовали за сокращение расходов на «Бизнес-инкубатор».
Оказание помощи почтовым отделениям ФГУП «Почта России», расположенным на территории городского округа город Выкса, выполнение правил содержания и использования водных объектов в округе – вот еще несколько проблем, которые обсуждались заседании этой профильной комиссии.
Члены постоянной комиссии по социальной политике, образованию, культуре, здравоохранению и спорту под председательством Алексея Соколова в четверг обсудили острую тему освобождения от арендной платы многодетных семей, получивших земельные участки на безвозмездной основе, не обеспеченные инфраструктурой. Депутаты приняли решение вынести обсуждение направления письма на имя губернатора Нижегородской области Валерий Шанцева об освобождении от аренды на заседание Совета депутатов. Еще в апреле этот вопрос подняли члены фракции ВПП «Единая Россия» в Совете депутатов округа Выкса.
Также на заседании комиссии по социальной политике глава местного самоуправления Игорь Матюков предложил затронуть вопрос незаконной вырубки зеленого лесного массива. Подробнее по этой теме на заседании Совета депутатов 30 июля выступит начальник полиции, заместитель начальника отдела МВД России по г. Выкса, подполковник полиции Олег Пакин.
Напомним, что вопросы, которые выносятся на рассмотрение Совета депутатов, предварительно разбираются на постоянных профильных комиссиях. Всего их действует три: постоянная комиссия по социальной политике, образованию, культуре, здравоохранению и спорту, по местному самоуправлению, безопасности населения и связям со СМИ, а также комиссия по бюджету и развитию городского округа.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна