Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе прошли первые торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня города и Дня металлургов


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Выксе прошли первые торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня города и Дня металлургов

дата: 19.07.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
18 июля в Выксе состоялась встреча участников целевой программы социальной поддержки молодых специалистов систем здравоохранения, образования и культуры с руководителями структурных подразделений администрации округа.

В этом году участниками целевой программы стали 21 медицинский работник, 4 работника сферы образования и 2 работника культуры.

В торжественной обстановке молодых специалистов с наступающими праздниками поздравили глава администрации Игорь Раев, начальник управления культуры Александр Исаев, главный врач ГБУЗ НО Выксунская ЦРБ Алексей Соколов.

Приятным сюрпризом для молодых выксунцев стали подарочные сертификаты и подарки от компании «ОРДЕР», которые вручила директор строительного торгового центра Красочный Елена Юркова.

В этот же день в здании администрации состоялся выездной семинар общественных объединений городского округа город Выкса. С наступающим праздником всех присутствующих поздравили глава местного самоуправления Игорь Матюков, менеджер по связям с общественностью Елена Шолохова. Участники семинара были награждены благодарственными письмами за вклад в развитие городского округа город Выкса.

Светлана Коваленкер - начальник управления социальной защиты населения рассказала о работе своего подведомственного учреждения. Особый акцент в своем выступлении она сделала на мерах социальной поддержки, оказываемые социально – незащищенным гражданам нашего округа.

Также перед присутствующими выступила Мария Лунева – заместитель директора социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних. Она рассказала, что центр работает с категориями детей и семей, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Несовершеннолетним от 3-х до 18 лет, находящимся в трудной жизненной ситуации обеспечивается социальная реабилитация в условиях круглосуточного пребывания. В стационарном отделении сформированы восемь возрастных групп, объединяющие несовершеннолетних по возрасту, родственным связям, состоянию здоровья и степени социальной дезадаптации, Во всех возрастных группах наблюдается нахождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей свыше допустимых сроков пребывания, в виду отсутствия детского дома в Выксунском районе. Детям и подросткам, попадающим в наше социально-реабилитационное учреждение, оказывается обязательная помощь, которая является суммой нескольких составляющих: на хорошей материально-технической базе высококвалифицированные специалисты, используя новейшие современные методики и программы работы с детьми и их семьями правильно оценивают ситуацию, в которой оказалась семья с детьми, и находят пути выхода из нее. Деятельность медицинской службы направлена на оздоровление детей, снижение роста заболеваемости, закаливания организма и повышение иммунитета ребенка. Повышенное внимание уделяется профилактике хронической заболеваемости и повышение защитных функций организма ребенка. Особое внимание в своем выступлении Мария Лунева уделила работе школы замещающих родителей. Школа создана с целью оказания услуг по подбору и подготовке граждан к приёму детей, оставшихся без попечения родителей или в семьи на воспитание. Обучение в Школе замещающих родителей позволяет обеспечить психолого-педагогическую готовность граждан к приёму в свою семью ребёнка.

В завершении работы семинара его участникам была организована экскурсия в учреждения социальной защиты населения.

19 июля в Христорождественской церкви прошел торжественный молебен за благополучие города и выксунского металлургического завода, который завершился крестным ходом в честь памятного Дня Варнавы Гефсиманского, основателя Иверского монастыря.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна