Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе многофункциональный центр открыл свои двери для жителей округа


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Выксе многофункциональный центр открыл свои двери для жителей округа

дата: 19.07.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
18 июля 2013 года в здании администрации состоялось открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа город Выкса Нижегородской области.
В мероприятии приняли участие глава местного самоуправления Игорь Матюков, глава администрации Игорь Раев, директор МФЦ Михалкина Наталья, начальник управления организации деятельности и технической политики государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области Дмитрий Григорьев.
Наталья Михалкина рассказала присутствующим, что уже с 22 июля текущего года выксунцы смогут получить первые 6 муниципальных услуг, которые будут оказываться центром:
- присвоение адресов объектам недвижимости, расположенным на территории городского округа город Выкса Нижегородской области;
- прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в ОУ, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования;
- выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей в администрации городского округа города Выкса Нижегородской области;
- выдача градостроительного регламента;
- предоставление земельных участков на территории городского округа город Выкса в собственность собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих участках;
- предоставление информации из реестра муниципального имущества городского округа город Выкса Нижегородской области.
Все услуги будут оказываться на безвозмездной основе.
Было озвучено, что работа МФЦ построена по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется сотрудниками МФЦ без участия заявителя.
Открытие МФЦ позволит во многом упростить процедуру оформления документов, сэкономить личное время граждан и до минимума свести бюрократическую волокиту. Планируется, что обслуживание одного заявителя не превысит 15-20 минут. Это позволит решить проблему очередей и снять напряженность в оформлении документов в КУМИ, отделе архитектуры и других подведомственных отделах администрации округа,- добавила Наталья Александровна.
Создать комфортные условия для населения при получении муниципальных и государственных услуг – основная задача подобных центров,- подчеркнул глава администрации Игорь Раев. – Улучшить качество предоставления услуги и значительно сократить перечень требуемых от заявителя документов позволит и система межведомственного взаимодействия структурных подразделений администрации округа с федеральными и региональными структурами (Росреестр, Налоговая инспекция, Пенсионный фонд и другие).
В сою очередь Дмитрий Григорьев отметил, что в настоящее время на территории Нижегородской области действует только 2 аналогичных многофункциональных центра, поэтому открытие МФЦ в городском округе, - это значимое событие не только для всех выксунцев, но и для Нижегородской области в целом.
Многофункциональный центр находится на первом этаже здания администрации городского округа город Выкса и будет работать ежедневно, кроме выходных дней, с 9.00 до 18.00 без перерыва на обед.
Кроме того информацию о работе многофункционального центра модно получить и в электронном виде на официальном сайте администрации городского округа город Выкса www.gorod.wyksa.ru в разделе «Многофункциональный центр».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна