Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Сотую золотую медаль российской сборной на Универсиаде в Казани завоевал борец школы самбо Выксунского металлургического завода


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Сотую золотую медаль российской сборной на Универсиаде в Казани завоевал борец школы самбо Выксунского металлургического завода

дата: 15.07.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Представитель школы самбо Выксунского металлургического завода , мастер спорта международного класса Павел Румянцев 14 июля завоевал золотую медаль на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани. Выксунский самбист, выступавший в весовой категории до 90 кг, в финале поборол представителя Таджикистана Камроншоха Устопириона. Медаль Павла стала сотым по счету золотом в копилке сборной России на играх Универсиады. Готовили спортсмена к соревнованиям заслуженные тренеры России – Виктор Егрушов и Михаил Гордеев.

– Школа самбо ВМЗ имеет сильные традиции: за три с половиной десятилетия здесь достигнут высокий уровень подготовки спортсменов, сформирован отличный тренерский состав, который воспитал уже не одно поколение достойных борцов. И победа Павла Румянцева, благодаря которой число золотых медалей российской команды перешагнуло важный психологический рубеж, еще одно тому подтверждение, – прокомментировал победу Павла Румянцева управляющий директор ВМЗ Сергей Филиппов.

– Более 10 лет Объединенная металлургическая компания поддерживает развитие самбо в Выксе. Сегодня в городе в спортивных секциях и клубах тренируется более 400 спортсменов-самбистов, среди них более 60 мастеров спорта, чемпионы мира и Европы. Занятия спортом прививают товарищество, взаимовыручку, формируют сплоченность и волю к победе. Именно эти качества компания высоко ценит в своих сотрудниках и целенаправленно реализует инициативы, связанные с развитием спорта и пропагандой здорового образа жизни, – заявил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец. – От лица ОМК поздравляю школу самбо ВМЗ с этой победой!

Справочно:

Выксунская школа самбо была создана в 1978 году. Сейчас в ее активе четыре заслуженных мастера спорта, девять мастеров спорта международного класса и 54 мастера спорта, два заслуженных тренера России. Ее воспитанники получили десятки золотых, серебряных и бронзовых медалей на первенствах и чемпионатах России, Европы и мира.

Успехам выксунцев в мировом спорте активно способствует поддержка Объединенной металлургической компании. С 2004 года по инициативе ОМК ежегодно в Выксе проходит всероссийский турнир памяти братьев Баташевых, основателей Выксунского металлургического завода. Начиная с 2011 года, при поддержке ОМК и ВМЗ в Выксе проводятся первенства России по самбо. В этом году ОМК является партнером Всемирных Игр боевых искусств 2013, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября.

XXVII Всемирная летняя Универсиада-2013 проходит в Казани с 6 по 17 июля 2013 года. Она стала самой масштабной за всю историю соревнований. На нынешних Играх разыгрывается более 350 комплектов медалей в 27 видах спорта среди представителей 162 стран, что является рекордом Универсиад.



Комментарии: 31767
лена   |   15 июля 2013 - 18:28

А разве самбо входит в Олимпийский вид спорта?

ИЗ НОВОЙ ГАЗЕТЫ   |   15 июля 2013 - 18:49

Хозяева Универсиады в Казани выставили против студентов олимпийских призеров и заслуженных мастеров спорта. Идею: «Порвем всех» — довели до неприличия.
Универсиада — событие тусовочное и веселое, оно и задумывалось как спортивный фестиваль, праздник дружбы и молодости. Во всяком случае, побеждать любой ценой, умирать ради рекордов, считать медали и меряться ими — здесь не требовалось.
Но до того, чтобы выставить на домашнюю Универсиаду около полусотни чемпионов и призеров последней летней Олимпиады, полторы сотни заслуженных мастеров спорта* и мастеров спорта международного класса, — даже сверхамбициозные китайцы не додумались. У них хватило ума не хвастаться сомнительными достижениями и, по сути, выставлять на посмешище своих чемпионов.
.
"Российская Газета" 4-го июля №144 привела такие данные
За сборную России выступят:
25 олимпийских чемпионов(не считая призёров)
105 заслуженных мастеров спорта
313 мастеров спорта международного класса.
.
ВООБЩЕМ МЫ ПОРВАЛИ СТУДЕНТОВ "ГНИЛОГО ЗАПАДА".
И нашей сборной по студентов по баскетболу не страшна студеньческая команда Канзаского университета прехавшая выступать за США.

.Юрий   |   15 июля 2013 - 18:52

Поздравляем Павла с победой! Выкса тобой гордится!




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна