ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - "Металлург" (Выкса) - 1:4 (0:2)

дата: 09.07.13   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса|Официальная Группа

6 июля. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
Судья: Р. Макаров (Выкса).
«Волга-мол.»: Осин, Маслов, Бастрон, Кураев, Чубукин, Зыков, Дегтярев, Михайленко, Петров, Шеляков, Белоус. На замены выходили: Курников, Николаев, Поляков, Кулаев, Гаранжа, Тютин, Д. Павлов, Захряпин, Постаногов.
«Металлург»: Давыдов, Быков, С. Макаров, Никифоров, Баулин, Нибусин, В. Имреков, А. Имреков, Вдовиченко, А. Павлов, Ковалев. На замены выходили: Романов, Косоногов, Ремизов, Конюхов, Стрелов, Кабаев, Панфилов.
Голы: 0:1 - Ковалев (28), 0:2 - А. Павлов (35), 0:3 - Вдовиченко (56), 1:3 - Постаногов (67), 1:4 - Панфилов (85).

Пару недель назад соперники уже встречались все в том же Дзержинске. Тогда выксунцы вырвали победу уже в добавленное ко второму тайму время. На сей раз игра развивалась по иному сценарию.

Правда, реализуй уже на 12 минуте Белоус выход один на один, и все могло сложиться совершенно по-другому. Однако вратарь «Металлурга» Давыдов вышел победителем в дуэли с нападающим «волжан». А вот голкиперу «бело-синих» Федору Осину в первом тайме дважды пришлось доставать мяч из своих ворот. На 28 минуте Ковалев поразил цель с ближней дистанции после подачи углового, а на 35-й Александр Павлов, прибывший в «Металлург» на просмотр из ивановского «Текстильщика», реализовал выход один на один с Осиным.

Вскоре после перерыва нижегородцев огорчил еще один дебютант выксунской команды Николай Вдовиченко, который несколько лет назад был лучшим бомбардиром дублеров «Волги», также ведомых Владимиром Зиновьевым.

Только дав сопернику такую солидную фору, «бело-синим» удалось перевести игру к воротам выксунцев, и на 67 минуте Григорий Постаногов сократил разрыв в счете, обыграв голкипера «Металлурга» Романова и закатив мяч в пустую «рамку». Но незадолго до финального свистка подопечные Дмитрия Голубева восстановили статус-кво. Воспитанник СДЮСШОР №8 Данила Панфилов, также находящийся на просмотре в Выксе, установил окончательный результат - 1:4.