Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / 27 июня - День молодежи России


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

27 июня - День молодежи России

дата: 04.07.13   добавил: DDZ   источник: Выкс@.ru

Молодым везде у нас дорога. Насколько крылатое выражение соответствует действительности, корреспондент газеты Выкс@.ru узнал, побывав в гостях в отделе молодежной политики администрации.

На 2013-2014 годы в округе разработан обширный комплекс мероприятий и реализуется несколько целевых программ. Все они направлены на повышение привлекательности городского округа для молодежи и создание комфортной среды для поддержания ее занятости и самореализации. Одна из программ - «Молодая семья» - помогает решить жилищные проблемы. В этом году ее участниками стали 195 семей. Сколько молодых пар получат сертификаты на приобретения жилья, будет зависеть от финансирования, которое складывается из трех источников — федерального, областного и муниципального. В 2012 году обладателями счастливого сертификата стали десять семей. Суммарно было выделено 735 кв. метров жилья.
Разработана и реализуется программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проживающих на территории городского округа». Для трудных подростков проводятся «Ярмарки увлечений», где ребят знакомят с кружками и объединениями, действующими на территории округа. Кроме этого, под руководством депутата Сергея Матюкова готовится к выпуску информационный сборник по дополнительному образованию. Благодаря усилиям молодежного православного движения во имя преп. Варнавы Гефсиманского и депутата Александра Кобякова появился диск, рассказывающий о спортивных секциях, которые доступны для выксунских мальчишек и девчонок. Активную деятельность ведет агитационная бригада, в которую входят представители Выксунского ОМВД, КДН, наркологической службы и др. Они выезжают в загородные лагеря с интересными лекциями: «Мои права», «За здоровый образ жизни» и т. д, чтобы показать подрастающему поколению альтернативу пагубным привычкам. Существуют и различные программы по трудоустройству. Центр занятости выделяет деньги, а молодежный центр и отдел молодежной политики стараются подыскать ребятам посильную работу. Так, в этом году было трудоустроено более 30 подростков, 6 из которых относятся к категории «трудных».
Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. На базе образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования городского округа функционируют 17 клубов и объединений военно-патриотической и краеведческой направленности. С 23 июня по 3 июля воспитанники ВПК «Пограничник» планируют пройти курс молодого бойца, приняв участие в смене палаточного патриотического лагеря, который развернется в Дальнеконстантиновском районе. Ежегодно принимает активное участие в экспедициях по поиску и захоронению останков воинов Советской армии, павших в сражениях Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, на территории Смоленской области поисковый отряд «Горящая земля».
Кроме того, администрация округа реализует проект «От идеи до бизнеса», в рамках которого оказывает грантовую поддержу будущим предпринимателям, поощряет стипендиями и премиями учащуюся и работающую молодёжь, поддерживает инициативы молодых и всегда готова к открытому диалогу.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна