Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / В Выксе, такие девушки – как звёзды!


Календарь

« Июль 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

В Выксе, такие девушки – как звёзды!

дата: 03.07.13   добавил: DDZ   источник: Выксунский Рабочий

Ольга Зотова и Евгения Лабутина стали чемпионками всероссийского турнира по рукопашному бою среди юниоров и юниорок в возрасте до 23 лет, выполнив норматив кандидатов в мастера спорта и пройдя отбор на первенство России в Волгодонск.
У каждой из них за плечами немалый спортивный опыт: Оля занималась боксом, а Женя ещё недавно была в рядах самбистов. Эти навыки пригодились девчонкам и в покорении новой высоты под названием рукопашный бой. Буквально несколько месяцев назад спортсменки пришли в «рукопашку». Так как каждая из них привыкла и к спортивному режиму, и к многочасовым тренировкам, они без труда влились в новый коллектив. Именно здесь, в стенах ДЮСШ «Выксунец» (спортивный клуб «Русь»), полным ходом идёт их подготовка к соревнованиям. Но обо всём по порядку…


Мало сказать: спортсменка, активистка, красавица. Наша Ольга ещё и велосипедистка, отлично владеющая приёмами бокса и рукопашного боя. Не спешите пугаться, ведь «рукоприкладством» Ольга Зотова занимается лишь на ковре и применяет только против соперника.
В сентябре прошлого года Оля впервые переступила порог спортивного клуба «Русь». Всего несколько месяцев тренировок позволили спортсменке завоевать титул чемпионки во Владимире на всероссийском турнире по рукопашному бою памяти Александра Дедюшко. Воспитанница Александра Суроегина в каждой встрече выигрывала с большим преимуществом в баллах: Алина Юдина из Гусь-Хрустального и Дарья Селиванова из Липецка на себе ощутили могучую силу выксунской спортсменки. И пусть эта дебютная победа станет лишь стартом к новым спортивным высотам.
Удачи тебе, Ольга!


Известная поговорка гласит: «Мал золотник, да дорог». Правдивость этого высказывания на деле продемонстрировала Евгения Лабутина.
На вышеуказанных соревнованиях Женя оказалась самой юной. И хотя на ковёр разрешалось выходить лишь с 18 лет, врач всё же допустил 15-летнюю спортсменку до соревнований, сославшись на её отличные спортивные данные. В свои 15 Женя с лёгкостью одолела соперниц старше себя, завоевав золотую медаль. В первой встрече с Марией Городновой из Владимирской области подопечная Владимира Мартьянова победила с преимуществом в семь баллов, а в финальной схватке с липецкой соперницей Анной Антонян выиграла болевым приёмом на руку.
Хочется от души поздравить нашу восходящую звёздочку и пожелать ей дальнейших успехов!

Из юношей в весовой категории 75 кг бронзовую медаль завоевал наш Дмитрий Волков.
Набор в секцию рукопашного боя начинается с 26 августа. Принимаются как мальчишки, так и девчонки в возрасте семи лет.
Всю интересующую информацию можно узнать по телефонам тренеров: 8-910-893-49-58 (Александр Суроегин) и 8-987-747-60-69 (Максим Калачев).

Ольга Попова.
Фото автора и из личного архива Александра Суроегина.



Комментарии: 31767
kesha5247   |   4 июля 2013 - 09:33

Молодцы девчонки.
Так держать. СК "Русь" респект, постоянно стабильные результаты на соревнованиях. И не только на Российских. Богатый накопленный опыт, высококвалифицированный тренерский состав, прекрасный наставник и создатель клуба "Русь" В.А. Мартьянов.
Пора понять всем, в Выксе есть много других видов спорта, КРОМЕ "самбо", и их то же необходимо поддерживать. Тогда будут результаты, во славу нашего любимого города.

Черный   |   4 июля 2013 - 10:51

Да, морды бить и кости ломать у нас умеют даже девушки. Культуру бы еще поднять...

DDZ   |   4 июля 2013 - 10:59

Эх Черный, Черный ... Морды бить, кости ломать ... это же тоже культура, только спортивная. Я общался с девушками, хотел вZять интервью, они нежные, добрые мягкие и стеснительные. Владимир и Александр учат их не "морды" бить, они учат их одному иZ видов спорта. Zнаешь скольки часовые беседы проводятся с воспитанниками клуба на предмет духовности? Не ZНаешь. Просто сходи и посмотри.
Я очень рад Zа девушек и СК "Русь" в целом.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна