Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК в качестве партнера Всемирных Игр боевых искусств 2013 приняла участие в круглом столе «Спорт как национальная идея»


Календарь

« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ОМК в качестве партнера Всемирных Игр боевых искусств 2013 приняла участие в круглом столе «Спорт как национальная идея»

дата: 30.06.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Объединенная металлургическая компания (ЗАО «ОМК», Москва) приняла участие в круглом столе «Спорт как национальная идея. Экономика спорта и спортивный бизнес». Организатором мероприятия, прошедшего в Санкт-Петербурге, выступила редакция газеты «Ведомости», а основным партнером – дирекция Всемирных Игр боевых искусств, которые пройдут в этом году в Северной столице.

В круглом столе приняли участие председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананский, руководитель дирекции Всемирных Игр боевых искусств Павел Журавлев, исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов, председатель комиссии по спорту и массовым мероприятиям молодежной коллегии при губернаторе Санкт-Петербурга Константин Блохин, руководитель Волонтерского Центра по подготовке волонтеров Санкт-Петербурга Сергей Королёв и представители партнеров Игр, в том числе – руководитель пиар-проектов ОМК Екатерина Головкова.

Участники круглого стола обсудили вопросы развития спортивной отрасли в России и преимущества сотрудничества бизнеса и крупнейших соревнований по боевым искусствам.

Из обсуждаемых вопросов наиболее яркую дискуссию вызвала тема синергии бизнеса и спорта, а также развитие массового спорта в регионах. ОМК придает большое значение пропаганде спорта и здорового образа жизни, обладает большим опытом работы в данной сфере. Компания организует множество спортивных мероприятий в регионах, где работают ее предприятия. Так в городе Выкса Нижегородской области, где находится Выксунский металлургический завод, с 2004 года ОМК проводит Всероссийский турнир по самбо, посвященный памяти основателей завода братьев Баташевых. Здесь компания на протяжении последних 10 лет поддерживает развитие этого вида единоборств. Сегодня в Выксе в спортивных секциях и клубах тренируются более 400 спортсменов-самбистов, среди них более 60 мастеров спорта, чемпионы мира и Европы. В Выксе работают два заслуженных тренера России по самбо.

В 2011 году при поддержке ОМК в Выксе состоялся чемпионат России по самбо среди мужчин. В 2012 году выксунцы принимали первенство России среди женщин, в котором участвовали около 300 спортсменок. В мае этого года Выкса стала местом проведения всероссийского первенства по самбо среди девушек. В соревнованиях участвовали более 250 спортсменок в возрасте 15-16 лет из 10 регионов страны. Турнир стал отборочным этапом для юных самбисток перед первенством Европы 2013 года и на Третьи Евразийские юношеские игры. Двое представителей школы самбо и боевого самбо Выксунского металлургического завода стали в этом году чемпионами Европы. В Выксе регулярно проходят и тренировочные сборы российских самбистов перед международными состязаниями.

В гости к юным выксунцам приезжают известные спортсмены с мировым именем. Так, в феврале этого года, по приглашению ОМК, в Выксе побывал чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин. На Всемирных играх боевых искусств в Пекине в 2010 году спортсмен был признан лучшим боксером. Артем «Лев» Левин встретился с юными воспитанниками и тренерами секции тхэквондо.

Российский союз боевых искусств и Объединенную металлургическую компанию связывают давние партнерские отношения. ОМК неоднократно выступала генеральным партнером форума боевых искусств «Битва чемпионов» в Москве, большого числа детских и юношеских соревнований под эгидой Союза.

Всемирные Игры боевых искусств 2013 в Санкт-Петербурге будут проходить с 18 по 26 октября 2013 года. Программа Игр будет включать 15 видов боевых искусств: айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, сават, самбо, спортивную борьбу, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, фехтование. Объединенная металлургическая компания является генеральным спонсором национальной трансляции Всемирных Игр.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна