Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Сборная Выксунского металлургического завода одержала победу в соревнованиях санитарных дружин предприятий округа


Календарь

« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Сборная Выксунского металлургического завода одержала победу в соревнованиях санитарных дружин предприятий округа

дата: 28.06.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Организаторы позаботились о том, чтобы санитары в условиях, максимально приближенных к экстремальным, смогли продемонстрировать жюри свои теоретические и практические способности. Навыки оказания первой медицинской помощи, степень владения дозиметрическими приборами и средствами индивидуальной защиты — вот далеко не полный перечень того, что оценивалось судейской бригадой.
— Цель соревнований — проверить готовность нештатных аварийно-спасательных формирований городского округа к действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, — говорит ведущий специалист по ГО и ЧС отдела по гражданской защите управления по безопасности труда и окружающей среды ВМЗ Олег Лизунов. — Потому руководство завода основательно подходит к подготовке и оснащению своей дружины, ведь в экстренных случаях именно наши санитары первыми окажут медицинскую помощь пострадавшим.
После строевого смотра и докладов командиров сандружин следовала проверка их оснащения и умения пользоваться спецсредствами — дозиметрами, противогазами, респираторами, носилками, медикаментами. Далее санитаров ожидало прохождение зоны радиационного поражения, где необходимо было продемонстрировать навыки поведения в таких условиях и степень владения приемами первой медицинской помощи.
— Надо отметить, что это наиболее сложный этап соревнований, — комментирует Олег Лизунов. — Наибольшее количество штрафных баллов санитарные подразделения получают именно на этом этапе. Без штрафных баллов для нашей дружины не обошлось и на этот раз, но их количество не шло ни в какое сравнение с результатами других участников соревнований. А два звена нашей дружины из пяти миновали этот этап без штрафных очков.
Не было равных нашей дружине в исполнении строевой песни. В итоге заслуженное первое место в нелегкой борьбе заняла команда ВМЗ. К слову, в прошлом году на подобных соревнованиях заводчане также стали лучшими. Стремление сохранить свои позиции и высокий уровень подготовки позволили коллективу санитарной дружины завода в очередной раз доказать свое лидерство.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна