Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе началась подготовка ко II Инвестиционному форуму


Календарь

« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В Выксе началась подготовка ко II Инвестиционному форуму

дата: 21.06.13   добавил: DDZ   источник: gorod.wyksa.ru
В администрации городского округа г. Выкса создана рабочая группа по подготовке и проведению II Выксунского инвестиционного форума, торжественное открытие которого намечено на начало октября 2013 года.
Уже сейчас известно, что в его работе примут участие представители разных регионов Российской Федерации: Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, Самары, Набережных Челнов, Жлобина Республики Беларусь, муниципальных образований Нижегородской области.

Участники мероприятия смогут познакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом городского округа г. Выкса; обсудить примеры эффективного взаимодействия власти, бизнеса, финансовых институтов при реализации инвестиционных проектов; рассмотреть передовой опыт применения механизмов государственно – частного партнерства.

В рамках деловой программы форума предусмотрены «круглые столы» по темам: «Инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса городского округа», «Жилищно – коммунальные услуги. Строительство. Энергетика», «Инвестиции в экологию», «Взаимодействие общественных объединений и государственных структур в целях адаптации людей с ограниченными возможностями».

В числе актуальных вопросов - перспективы развития туристической отрасли. В рамках этого направления состоятся «круглые столы», на которых будут обсуждаться вопросы поддержки инвестиционных проектов в сфере туризма и гостеприимства, развитие механизмов государственно-частного партнерства в этой сфере деятельности.

«Сегодня от эффективности инвестиционной политики власти зависят уровень экономического развития, решение социальных и экологических проблем. II Выксунский инвестиционный форум позволит гостям и участникам оценить перспективы инвестиций нашей территории, наладить полезные деловые связи, станет площадкой для выработки конструктивных решений, которые, мы надеемся, будут воплощены в жизнь», - отметил глава администрации городского округа Игорь Раев.



Необходимо напомнить, что I Выксунский инвестиционный форум прошел с 1 по 3 ноября 2013 года. Познакомиться с его работой смогли более 400 человек, в их числе представители федеральных и региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, аналитики, региональные и местные СМИ. Потенциальным инвесторам было представлено более 30 проектов в различных направлениях жизнеобеспечения городского округа город Выкса: от строительства аэродрома малой авиации до возведения кирпичного завода и логистического центра. По итогам форума 4 ноября 2012 года, в День народного единства, экспозиция выксунских инвестиционных проектов была представлена на выставке промышленности и народных промыслов – ярмарке - фестивале «52 района 52 – го региона» в Нижнем Новгороде.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна