Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Жизнь / Дагестанцу, устроившего кровавую разборку в кафе "Юпитер", дали 3,9 лет строгого режима


Календарь

« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Дагестанцу, устроившего кровавую разборку в кафе "Юпитер", дали 3,9 лет строгого режима

дата: 05.06.13   добавил: Dybra   источник: Комсомольская правда
Ноябрь прошлого года многим жителям Выксы Нижегородской области запомнился кровавой разборкой в кафе «Юпитер» на окраине города. Тогда ночной гость, прибывший из Дагестана, порезал охотничьим ножом 53-летнего хозяина заведения и трех молодых парней. И вот 29 мая 2013 года виновник понес заслуженное наказание.

Напомним, в ту злополучную ночь 30-летний дальнобойщик Давид, приехавший с братом в Выксу за пиломатериалом, решил отдохнуть на «полную катушку». Прошелся практически по всем "злачным местам" города, а под конец заглянул в «Юпитер». На часах было около четырех часов утра, когда гость решил заставить ди-джея сменить репертуар. В считанные секунды возникла драка между ним и тремя местными парнями. Неожиданно в руках зачинщика сверкнул нож.

Им он стал наносил удары по совим противникам. В разборку вмешался директор кафе Владимир Кузнецов. Будучи в прошлом чемпионом по борьбе, бизнесмен смог повалить преступника на пол, но в ответ получил шесть проникающих ранений, одно из которых в область сердца. Дебошира вскоре удалось усмирить, чуть позже его забрала полиция. А четверо пострадавших срочно госпитализировали. Слава богу, сейчас от былых ран у них остались только шрамы и жуткие воспоминания.

А вот Давиду уехать с родным братом назад в Дагестан не удалось. Оказавшись на скамье подсудимых, свою вину он признал лишь частично. Мол, пострадавшие сами спровоцировали драку.

- Приговором Выксунского городского суда мужчина признан виновным по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Нижегородского областного суда. - Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помимо этого гостю с Кавказа придется выплатить двум потерпевшим в общей сложности 110 тысяч рублей за нанесенный моральный вред. Еще два «моральных» иска Давид возместил до оглашения приговора. Страховой компании за средства на лечение пострадавших осужденному тоже придется выплатить немалую сумму.

- Вообще на месте дагестанского парня в клубе мог оказаться и любой русский, - говорит покалеченный Владимир Кузнецов. - Зачем разделять на своих и чужих? Сейчас молодежь дикая стала. Кто угодно может нож достать в угаре пьяном. Но за свои поступки надо платить сполна.

Как говорит директор «Юпитера» охрану после этого случая в кафе усилили, подозрительных людей не пускают. Драк в увеселительном заведение практически не бывает.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна