Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Лучше сырье – качественнее сталь


Календарь

« Июнь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Лучше сырье – качественнее сталь

дата: 03.06.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»
Выксунский металлургический завод ввел в опытно-промышленную эксплуатацию комплекс по брикетированию стальной стружки. Новая линия мощностью 100 тыс. тонн в год обеспечит эффективную переработку вторсырья и повысит качество выплавляемой на предприятии стали.
В настоящий момент на площадке комплекса идет наладка технологического процесса. На проектную мощность в 100 тыс. тонн перерабатываемой стальной стружки в год новая линия должна выйти в октябре этого года.
Напомним, строительство комплекса на ВМЗ началось в июне прошлого года. В состав линии брикетирования входят универсальный измельчитель и два пресса. На этом оборудовании стружка перерабатывается по технологии холодного брикетирования в брикеты правильной формы и одинаковой массы.
Комплекс позволит решить целый ряд задач. Выпускаемые брикеты увеличат металлургическую ценность вторсырья, а также повысят плотность и насыпную массу шихты. Кроме того, использование брикетированной стружки будет способствовать оптимизации складирования и транспортировки стружки, а также позволит снизить себестоимость выпускаемой в сталеплавильном цехе дивизиона железнодорожных колес ВМЗ стали.



Комментарии: 31767
Рабочий   |   5 июня 2013 - 17:34

Работаю на этом участке, никаких условий для работы! Во время работы прессов, температура в этом газенвагене доходит до 50 градусов, при том, что вентиляции нету и в операторской кабине отсутствует банальный вентилятор, не говоря уж о кондиционере. И при этом необходимо находится в спец.одежде, застёгнутой на все пуговицы. При просьбе поставить кондёр, руководство ответило, вам жарко, вы ставьте!!! При этом кондиционер есть(лежит в коробках) Канализации нету, соответственно нету водоснабжения и в туалет приходится бегать в кусты которые присутствуют на фото :). Операторы и машинисты кранов, работают кем угодно: слесарями, гидравликами, дворниками.

Рабочий   |   5 июня 2013 - 18:06

Хотелось чтобы данный комментарий дошёл до соответствующих органов в ВМЗ, а то вообще работать не возможно, особенно в жару. Воду подвозят для кулера 5 бутылок по 19 литров, раз в 2 недели и это на 28 человек, и это в жару!!! И самое главное: когда руководству сказали, что скоро народ будет терять сознание от обезвоживания и теплового удара. Оно ответило: как будет прецедент, так будет и кондиционер и вода в избытке!!!
Я знаю, на форуме присутствует народ из руководящего состава ВМЗ, может он может как нибудь отрядить внеплановую комиссию на данный участок, дабы прекратить издевательство на рабочими!!!

наблюдатель   |   5 июня 2013 - 18:12

Главное прибыль и деньги! А не нравится работать в таких условиях увольняйся на твоё место очередь.Все хотят в ВМЗ поработать,при этом много не требуя.
Это же каптализм, очнись рабочий!

Рабочий   |   5 июня 2013 - 18:23

Капитализм, капитализмом. Но почему же у руководителя проекта в кабинете стоит 1 кондишн и 2 вентилятора, или у него лоб потеет при думах как же нас ещё задолбать?

Рабочий   |   5 июня 2013 - 18:36

наблюдатель
Увольняться я не собираюсь, и уволить меня незачто(свой регламент работ я выполняю), правила кзот не нарушаю(не пью в принципе, даже не курю). Хотелось бы просто работодатель выполнял свои обязательства по охране труда!

Ващ коллеша   |   6 июня 2013 - 18:03

ФИО в студию всех руководителей кто вам так отвечал, до прециндента... И т.д.

Рабочий   |   6 июня 2013 - 18:52

ФИО называть не буду, так как сам слышал это из вторых уст, да и люди они в принципе нормальные, зачем портить им жизнь

.Юрий   |   6 июня 2013 - 19:03

Ну тогда терпите! Кондер сам к стене не прилепится...

Руководитель проекта   |   7 июня 2013 - 18:30

Уважаемые господа!
Я очень рад, что вы так трепетно относитесь к новому производству по выпуску брикетов и оставляете свои комментарии и пожелания.
Значит всё-таки нет равнодушных на участке!!!
Начну с самых новых сообщений по порядку.
По поводу кондиционера сообщаю, что в настоящее время в стадии заключения договор с подрядной организацией на установку кондиционера. Но сначала установят в пультовой мартеновской печи № 7, где не менее жарко, а затем и на участке брикетирования стальной стружки.
Что касается Ваших должностных обязанностей и прав. Извините, а вы ознакомлены со своей должностной инструкцией и вкладышем к ней. И какой у Вас регламент работ и вообще по сути дела, Вы читали КЗоТ?
По поводу, как Вы называете, кондишна, у инженера-технолога в помещении нет кондиционера. А по поводу двух вентиляторов, то если Вы видели их, то это были найдены ркуоводителем проекта специально для участка и с 04.06.2013 г. они охлаждают помещение на участке брикетирования стружки.
По поводу воды, Вашим бригадирам было рекомендовано брать машину у мастера смены и завозить на участок необходимое количество воды. Но похоже, господа, что Вы устроены так, что за Вас кто-то что-либо сделал. Поэтому 06.06.2013 г. вода в количестве 31 бутыль была завезена на участок. В данном случае Ваших усилий не было затребовано.
Господа!
Я уверяю Вас, что ни руководитель проекта, ни какой другой руководитель не мог выразиться, что было изложено в сообщении по поводу обезвоживания и теплового удара. Во время вынужденного простоя участка Вам было предложено установить кондиционер своими руками, имея совершенно новое оборудование и инструкцию по установке. Но даже и это Вы не можете сделать. Только можете своровать медные трубочки с кондиционера, сломать входные замки на дверях, украсть смеситель и нагадить в ещё неработающий унитаз.
По поводу вентиляции в здании и высокой температуры в помещении сообщаю, что строительно-монтажные работы на участке планируется завершить 27.07.2013 г.поэтому будет и вентиляция, и дымовой, а во время температуры окружающего воздуха +30 и в помещении тоже будет жарко, но никак не +50 - это преувеличение.
Строительство сети канализации будет завершено уже в конце июня, а по поводу бегания в кусты - может ближе будет добежать до АБК ЖДЦ, которое находится в 70-ти метрах от участка, о чём Вам неоднократно было сказано.

maxvit2002   |   8 июня 2013 - 00:46

Полностью поддерживаю Руководителя проекта. Если бы хотели, то уже сами бы и за водой съездили (раз есть такая возможность).

Горожанка   |   8 июня 2013 - 10:59

Сами бы за водой съездили, сами кондиционер поставили, сами унитаз подключили... Спрашивается, зачем тогда руководитель проекта и всякие другие руководители? Рабочий должен работать согласно своей должностной инструкции, за водой должны ездить те, кому положено, унитаз подключать сантехник, кондиционер устанавливать соответствующие специалисты и т д. А руководство должно все это организовать грамотно, а не так, что люди уже работают, а нормальные условия работы мы им создадим когда-нибудь потом, а если так неймется, то сами создавайте (раз такие нежные), при этом успевая выполнять свои должностные обязанности. А если рабочие только и могут, что своровать, сломать и нагадить, то, вопрос опять же к руководству: а зачем вы таких на работу набрали? Господа руководители! Все зависит от вас, вы создаете среду и систему, в которой работают простые рабочие, вы набираете их на работу, вы и несете ответственность.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна