Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг – 2013. Город-сад» открывается 31 мая в Выксе


Календарь

« Май 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг – 2013. Город-сад» открывается 31 мая в Выксе

дата: 28.05.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба фестиваля "Арт-Овраг"

28 мая, Москва - Организаторы и кураторы фестиваля «Арт-Овраг 2013» объявили о завершении подготовки к открытию III Международного фестиваля новой культуры.
Международный Фестиваль новой культуры «Арт-Овраг» в третий раз пройдет в г. Выкса Нижегородской области с 31 мая по 2 июня. В этом году основной темой фестиваля станет лэнд-арт. Участие в фестивале 2013 года примут более 100 художников и артистов из разных стран, среди которых такие мировые знаменитости как архитектор Одиль Декк, танцевальный коллектив STOMP, скульптор Риккардо Мурелли, художница Ив Бэйли и многие другие. 18 площадок города будут открыты для проведения многочисленных мастер-классов, перформансов и флеш-мобов.
«Цель нашего фестиваля – не просто рассказать о новой культуре, но и вовлечь жителей города в творческий процесс, - комментирует соорганизатор фестиваль, председатель попечительского совета фонда «ОМК-участие» Ирина Седых, - именно поэтому, как в межфестивальный период, так и во время фестиваля, мы проводим большое количество лекций и мастер-классов, которые позволят всем желающим попробовать себя в той или иной роли. Хотела бы отметить, что фестиваль Арт-Овраг – это не только три дня. Город живет и вовлечен в межфестивальную программу в течении года».
«Организатор фестиваля, компания ОМК, - градообразующее, социально ориентированное предприятие. Сотрудники завода – большая часть населения Выксы. Фестиваль для нас – это возможность развивать наших сотрудников, стимулировать их к познанию и творчеству. Мы делаем ставку на молодежь, но и представители старшего поколения смогут найти себе занятие по душе», - комментирует директор по коммуникациям ОМК Александр Кастравец, - Мы рады тому, что за два года проведения фестиваля, город стал пространством для творчества. Уже сейчас, смело можно выстраивать туристические маршруты по арт-объектам города».
По словам куратора фестиваля Константина Гроусса, в рамках межфестивальной программы была проделана огромная работа. В Выксе прошли фотовыставки и серия мастер-классов. В Москве и Нижнем Новгороде состоялся цикл лекций, а также конкурсы для профессионалов «Балансирующий павильон» и «Паблик-арт». Победителем конкурса «Балансирующий павильон» стал испанский архитектор Хавьер Понсе, победитель же премии «Паблик-арт» станет известен на Официальной церемонии открытия фестиваля. Торжественное открытие III Международного Фестиваля Новой Культуры «Арт-Овраг 2013» пройдёт в Выксе 31 мая в 17:00.


На протяжении всех трёх дней работы «Арт-Оврага» по всему городу будут проходить выставки, лекции, мастер-классы, перфомансы, выступления художников и выдающихся творческих коллективов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна