Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Программа международного фестиваля новой культуры «Арт-Овраг.Город-Сад»


Календарь

« Май 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Программа международного фестиваля новой культуры «Арт-Овраг.Город-Сад»

дата: 27.05.13   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба фестиваля "Арт-Овраг"

Дата проведения: 31 мая – 02 июня
Международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг», традиционно пройдет в г.Выкса с 31 мая по 2 июня текущего года. Темой фестиваля 2013 года станет Лэнд-арт – направление в искусстве, в котором произведение художника связано с природой и интегрируется в ландшафт.
В 2013 году к участию в фестивале приглашены более 100 деятелей искусства из разных стран мира, которые представят множество художественных работ и проектов.
План мероприятий в межфестивальнй период
o Выставки на Аллее Молодежи
15 мая – фотовыставка “Искусство в пейзаже: лэнд-арт и скульптура” (Аллея Молодежи)
Май – Выставка работ конкурса Паблик-арт
Май – Выставка партнеров фестиваля Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева «Тень Зеленого Города», куратор И.В.Чепкунова (Усадебно-промышленный комплекс Баташевых-Шепелевых; Аллея Молодежи)
Июнь – Выставка партнеров фестиваля Государственного Центра Современного Искусства (Баланcирующий Павильон – реализованный проект победителя архитектурного конкурса «Балансирующий Павильон») . Подробнее о конкурсе здесь.
o Лекции по искусству
16 апреля – лекция «Город сад в творчестве конструктивистов»
Лектор – Екатерина Синицына, преподаватель молодежных программ в Государственной Третьяковской Галерее
17 апреля – лекция Даниэля Дендра, РИА-Лекторий

o Конкурсная программа
Архитектурный конкурс с международным участием «Балансирующий павильон»
22 февраля- 5 апреля
Премия Паблик-Арта
1 марта – 5 мая
Танцевальный конкурс (Брейк-Баттл)
Поэтический конкурс (Рэп-баттл)
o Образовательная программа для всех желающих
29 марта – 1 этап мастер-класса по стоп-моушн
05-06 апреля – 2 этап мастер-класса по стоп-моушн
19 апреля – 3 этап мастер-класса по стоп-моушн
30 марта – 1 этап мастер-класса “Арт-объект, вписанный в среду”
05-07 апреля – 2 этап мастер-класса “Арт-объект, вписанный в среду”
27-28 апреля – мастер-класс по бумагопластике
27-28 апреля – мастер-класс по папье-маше
11-12 мая – 1 этап мастер-класса по анимации
25-26 мая – 2 этап мастер-класса по анимации
11-12 мая – 1 этап мастер-класса по линогравюре
18-19 мая – 2 этап мастер-класса по линогравюре
27мая-2 июня (ежедневно) – STOMP workshops
27-30 мая (ежедневно) – Battery Dance workshops

Программа фестиваля
Выставочная программа
o Выставка “Искусство в пейзаже: Лэнд-арт и скульптура”
Аллея Молодежи
o “Балансирующая выставка”,
Павильон “Кольца Город-сада”, парк КиО
o Выставка “Тень зеленого города”,
Государственного музея архитектуры (Москва),
куратор И.В.Чепкунова
Дом-музей Баташевых (с 11:00 до 19:00)


31 мая, пятница
Основная сцена:
o Открытие Фестиваля
приветственное слово организаторов, представление участников и программы,
награждение победителей
17:00 – 18:15
«Battery Dance Company»,
«Танцуя Соединяем / Dancing to Connect»,
шоу-показ по итогам мастер-классов
18:15 – 19:00
o «Battery Dance Company»,
выступление танцовщиков из Нью-Йорка
19:00 – 19:30
o Арсений Трофим,
электронная музыка
19:30 – 21:00
o IQ,
рэп-музыка
21:00 – 21:45
o Театр «Гартнерплац / The Gärtnerplatz Theatre» (Мюнхен),
современный балет
21:45 – 22:00
o Нильс Робитски / Niels Robitzky
aka Storm,
«Storm… в классическом контексте»,
брейкданс
22:00 – 22:30
o Филипп Ильинский, проект «phalf»
Музыкальная программа
22:30-23:30
Скейт-парк:
o BMX Park riding non-stop: мастер-класс в режиме тренировки,
Антон Евстифеев, Денис Павлов
13:00 – 19:30
o Показательное выступление BMX Park,
Антон Евстифеев, Денис Павлов
19:30 – 19:45
Паркур-парк / ворк-аут / триал:
o Work Out non-stop: мастер-класс в режиме тренировки,
Залимхан Камбалов, Владислав Зимин
13:00 - 16:00
o Показательные выступления Work Out,
Залимхан Камбалов, Владислав Зимин
16:00 – 16:30
Центральная поляна
o Мастер-класс «Лэнд-арт для детей»
Павел Дудка
11:00 - 12:30
o Флеш-моб “Роспись картонных букв «Выкса» и «Арт-Овраг»,
Георгий Попов и Андрей Салак
13:00 – 17:00
Музыкальная поляна
o Мастер-класс «Создание шумящих музыкальных инструментов»
Арт-группа «УХТО»
11:00 - 17:00
Сфера «Экран»
o Мастер-класс художника Риккардо Мурелли / Riccardo Murelli (Италия)
12:00 - 14:00
o Мастер-класс «Музыка сегодня и музыка завтра», сессия 1
Арсений Трофим
14:30 - 17:00
o Мастер-класс «Виджеинг»,
VJ Amoeba
18:00 – 19:00
Арт-павильон «Атом 49»
o Открытие «Площадка Свободного Творчества»
11:00 – 11:30
o Выставка по итогам мастер-классов межфестивальной программы
11:30 – 18:00
Арт-павильон «Направляй энергию»
o Мастер-класс «Волшебная лампа»
Студия «Дети и дома»
11:00 - 13:00
o Мастер-класс «Бижутерия»,
Катерина Мисюра
14:00 – 16:00
Арт-павильон «Wake Up»
o Мастер-класс «Фантазийная игрушка»,
Катерина Мисюра
10:00 – 12.00
o Мастер-класс «Живопись»,
Мария Покровская
12:00 – 12:45
o Мастер-класс «Техника Поп-ап»,
Лидия Пожидаева
13:00– 16:00
o Мастер-класс «Живопись»,
Мария Покровская
16:00 – 16:45
o Мастер-класс «Создание Калейдоскопа»,
Янина Черных
17:00 – 19:00
Площадка «Железный Пятак»
o Мастер-класс "Граффити",
Группа 310
16:00 - 19:00
Павильон «Кольца Города-Сада»
o Открытие «Балансирующей выставки»,
Государственного Центра Современного Искусства (ГЦСИ),
16:00 – 16:15
o «Балансирующая выставка»,
Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ)
16:15 – 23.00
ДК «Металлург»
o Мастер-класс
«Мастерская Стомп / Stomp workshop»
13:00 -14:30; 14:45 -16:15; 17:15 – 18:45; 19:15 – 21:45
ДК «Металлург», малый зал
o Лекция по граффити,
Группа 310
12:00 – 13:00
o Лекция архитектора,
Хавьер Понсе / Javier Ponce (Испания)
(победитель архитектурного конкурса «Балансирующий Павильон»)
14:00 - 15:30
Художественная школа
o Мастер-класс по фотополимерным технологиям,
Андрей Булгаков
12:00 – 14:00
o Мастер-класс “Изготовление рельефов из гипса”,
Михаил Ефименко
14:00-18:00
Дом-музей Баташевых
o Открытие выставки «Тень зеленого города»,
Государственный музей архитектуры (Москва),
куратор И.В.Чепкунова
13:00 - 13:30
o Выставка «Тень зеленого города»,
Государственный музей архитектуры (Москва),
куратор И.В.Чепкунова
14:00-19:00
Скульптура «Энтазис Данс IV»:
o «Энтазис Данс IV / Entasis Dance IV»,
перформанс – скульптура,
автор Ив Бэйлей / Eve Bailey (Нью-Йорк, США)
15:00 – 15:30; 16:30 – 17:00; 18:00 – 18:30; 19:30 – 20:00; 20:30 – 21:00
Аллея Молодёжи
o Выставка «Искусство в пейзаже: Лэнд-арт и скульптура»
круглосуточно
Город
o Флеш-моб «СуперГнездо» (в рамках открытия скульптуры),
Дмитрий Алексеев,
(М-н Жуковского, 7 – 7а)
12:00 - 14:30
o Открытие пандуса. Посадка деревьев,
Фонд «Омк-Участие»,
Детская Поликлиника (ул. Красные Зори, д. 16, стр. 2)
13:00 - 15:00
o Завершение коллективной работы по граффити,
(ул. Братьев Баташевых д.1)
12:00 – 17:00
o «Выставка стрит-арта под открытым небом»,
Работы стрит-арт по всему городу (см. карту фестиваля)
круглосуточно

01 июня
Основная сцена:
o Чемпионат по брейкингу 1х1,
конкурсная программа
17:00 – 20.30
o Показательное выступление BMX FlatLand,
Алексей Прошин + Константин Чернов
20:30 – 21:00
o Театр «Альтерум»,
современный танец / брейкданс
21:00 – 21:15
o Театр «Гартнерплац / The Gärtnerplatz Theatre» (Мюнхен),
современный балет
21:45 – 22:00
o Саша Пушкин (Берлин), клавишные, голос;
Миметик (Швейцария), электроника;
Юрий Элик (Санкт-Петербург), виджеинг;
музыкально-визуальный перформанс
22:00 – 23:30
Скейт-парк:
o Riding non-stop: велотриал
13:00 – 16:00
o Показательные выступления
Велотриал,
Михаил Суханов
16:00 -16:30
Паркур-парк / ворк-аут / триал:
o Соревнования по Work Out
12:00 – 14:00
o Соревнования по Parkour
14:00 – 16:00
Центральная поляна:
o Мастер-класс «Лэнд-арт для детей»,
Павел Дудка
11:00 – 12:00
o Акция / мастер-класс «Чудо-Лавка»,
Георгий Попов и Андрей Салак, художники, ведущие мастер-классов, организаторы фестиваля
12:00 – 15:00
o Мастер-класс по современному танцу,
Театр «Альтерум»
15:30 – 17:00
Музыкальная поляна
o Мастер-класс «Создание шумящих музыкальных инструментов»
Арт-группа «УХТО»
11:00-17:00
Сфера «Экран»
o Мастер-класс художника,
Роб Малхолланд / Rob Mulholland (Шотландия)
11:00 –14:00
o Мастер-класс «Музыка сегодня и музыка завтра», сессия 2
Арсений Трофим
14:30 – 17:00
o Ансамбль Детских Музыкальных Инструментов (АДМИ),
музыкальный перформанс
18:00 – 19:30
Арт-павильон «Атом 49»
o «Площадка Свободного Творчества»
Выставка по итогам мастер-классов межфестивальной программы
11:00 – 18:00
Арт-павильон «Направляй энергию»
o Мастер-класс «Создание арт-объектов»
Георгий Попов и Андрей Салак
10:00–12:30
o Мастер-класс «Каллиграфия»,
Каори Исидзима / Kaori Ishijima (Япония)
13:00 – 14:30
o Мастер-класс «Каллиграфия»,
Каори Исидзима / Kaori Ishijima (Япония)
15:00 – 16:30
o Мастер-класс «Волшебная лампа»
Студия «Дети и дома»
17:00-19:00
Арт-павильон «Wake Up»
o Мастер-класс «Фантазийная игрушка»,
Катерина Мисюра
10:00 – 12.00
o Мастер-класс «Живопись»,
Мария Покровская
12:00 – 12:45
o Мастер-класс «Техника Поп-ап»,
Лидия Пожидаева
13:00– 16:00
o Мастер-класс «Живопись»,
Мария Покровская
16:00 – 16:45
o Мастер-класс «Создание Калейдоскопа»,
Янина Черных
17:00 – 19:00
Павильон «Кольца Город-Сада»
o «Балансирующая выставка»,
Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ)
Круглосуточно
ДК «Металлург»
o Мастер-класс
«Мастерская Стомп / Stomp workshop»
9:00 -10:30; 11:00 -12:30; 14:00 -15:30; 16:00 -17:30
o Габор Соеке / Gabor Szoke (Венгрия)
12.00 – 13.30
o Лекция архитектора,
Даниэль Дендра / Daniel Dendra (Германия)
14:00-15:30
o Лекция художника,
Майка Хентц / Mike Hentz (Германия)
16:00 – 18:00
Дом-музей Баташевых
o Выставка
"Тень зеленого города",
Государственный музей архитектуры (Москва),
куратор И.В.Чепкунова
11:00 – 19:00
Скульптура «Энтазис Данс IV»
o “Энтазис Данс IV / Entasis Dance IV”,
перформанс – скульптура,
автор Ив Бэйлей / Eve Bailey (Нью-Йорк, США)
15:00 – 15:30; 16:30 – 17:00; 18:00 – 18:30; 19:30 – 20:00; 20:30 – 21:00
Аллея Молодёжи
o Выставка "Искусство в пейзаже: Лэнд-арт и скульптура"
круглосуточно
Город
o "Выставка стрит-арта под открытым небом",
Работы стрит-арт по всему городу (см. карту фестиваля)
круглосуточно

02 июня
Основная сцена:
o Beat-Maker-Beat, BMB (Санкт-Петербург),
электронная музыка
17:00 – 18:00
o RAP battle,
конкурсная программа
18:00 – 20:00
o «Мастерская Стомп / Stomp Workshop»,
шоу-показ по итогам мастер-классов
20:00 – 21:00
o CHECK,
рэп-музыка
21:00 – 22:00
o Андрей Ойд + VJ Amoeba (Великобритания),
электронная музыка, виджеинг
22:00-23:00


Скейт-парк:
o Skateboard non-stop: мастер-класс в режиме тренировки
Геннадий Какуша, Алексей Струков
13:00 – 16:00
o Соревнование по скейтборду,
ведущие Геннадий Какуша, Алексей Струков
16:00 – 17:00
o Показательное выступление Skateboard: Геннадий Какуша, Алексей Струков
17:00 – 17:30
Паркур-парк / ворк-аут / триал:
o Parkour non-stop: мастер-классы в режиме тренировки,
Tracers: Александр Байтурин, Сергей Шитиков
13:00-18:30
o Показательные выступления Parkour,
Tracers: Александр Байтурин, Сергей Шитиков
16:00 – 17:00
Центральная поляна:
o Мастер-класс «Лэнд-арт для детей»,
Павел Дудка
11:00 – 12:30
o Акция «Мусорный дракон»,
Фонд «ОМК-Участие»
13:00 – 15:00
Музыкальная поляна
o Мастер-класс «Создание шумящих музыкальных инструментов»
Арт-группа «УХТО»
11:00-17:00
Сфера «Экран»
o Мастер-класс по рэпу,
Check и IQ
11:00 - 12:30
o Мастер-класс «Создание музыки»
DJ Ойд
13:00 – 14:30
Арт-павильон «Атом 49»
o «Площадка Свободного Творчества»
Выставка по итогам мастер-классов межфестивальной программы
11:00 – 18:00
Арт-павильон «Направляй энергию»
o Мастер-класс «Создание арт-объектов»
Георгий Попов и Андрей Салак
10:00–12:30
o Мастер-класс “Каллиграфия”,
Каори Исидзима / Kaori Ishijima (Япония)
13:00 – 14:30
o Мастер-класс “Каллиграфия”,
Каори Исидзима / Kaori Ishijima (Япония)
15:00 – 16:30
o Мастер-класс «Волшебная лампа»
Студия «Дети и дома»
17:00-19:00
Арт-павильон «Wake Up»
o Мастер-класс «Фантазийная игрушка»,
Катерина Мисюра
10:00 – 12.00
o Мастер-класс «Живопись»,
Мария Покровская
12:00 – 12:45
o Мастер-класс «Техника Поп-ап»,
Лидия Пожидаева
13:00– 16:00
o Мастер-класс «Живопись»,
Мария Покровская
16:00 – 16:45
Павильон «Кольца Город-Сада»
o «Балансирующая выставка»,
Государственный Центр Современного Искусства (ГЦСИ)
Круглосуточно
ДК «Металлург»
o Мастер-класс
«Мастерская Стомп / Stomp workshop»
9:00 -10:30; 11:00 -12:30; 14:00 -15:30; 16:00 -17:30
o Лекция художника,
Ив Бейли / Eve Bailey (США)
13:00 – 14:30
o Лекция художника,
Клеменс Бер / Clemens Behr (Германия)
15:00 - 16:30
Дом-музей им.Баташевых
o Выставка «Тень зеленого города»,
Государственный музей архитектуры (Москва),
куратор И.В.Чепкунова
11:00 – 19:00
Скульптура «Энтазис Данс IV»:
o «Энтазис Данс IV / Entasis Dance IV»,
перформанс – скульптура,
автор Ив Бэйлей / Eve Bailey (Нью-Йорк, США)
15:00 – 15:30; 16:30 – 17:00; 18:00 – 18:30; 19:30 – 20:00; 20:30 – 21:00
Аллея Молодёжи
o Выставка «Искусство в пейзаже: Лэнд-арт и скульптура»
круглосуточно
Город
o «Выставка стрит-арта под открытым небом»,
Работы стрит-арт по всему городу (см. карту фестиваля)
круглосуточно
скачать программу фестиваля



Комментарии: 8
Лариса   |   28 мая 2013 - 20:21

Ребята, пожалуйста, попробуйте оформить программу в виде таблицы, чтобы спланировать посещение мероприятий. А то глаза разбегаются...

DDZ   |   29 мая 2013 - 00:37

После текста есть ссыль -> скачать программу фестиваля

Сырно   |   29 мая 2013 - 13:03

Жалко что косплея не организует никто
такого знаете металлургического косплея нехватает

Ый   |   29 мая 2013 - 13:07

Предлагаю пиндосам в этом году не только все сломают, но еще и рожу набить за поддержку террористов в Сирии, и смерть русских детей в СШП!!!
Доколе терпеть будим супостатов????!!!!

Аня   |   29 мая 2013 - 18:14

Ый, с вами все хорошо?

Черный   |   31 мая 2013 - 13:53

У меня тоже глаза разбегаются от перечня программы. Молчали, молчали... и тут жахнули всем сразу ))

DDZ   |   1 июня 2013 - 00:34

Как дали информацию так и раZместили. В парке можно приобрести буклет там все намного проще. Буклет стоит всего от 10 рублей, деньги пойдут на благотворительность.

Саша   |   2 июня 2013 - 14:19

Можно было буклет и сюда выложить. Оформление никуда не годится. Ничего не понятно.

Добавить комментарий
Имя:




Яндекс.Метрика
© 2005-2019 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - reklama@wyksa.ru, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна