/ Спорт / Выксунцы одержали победу в "металлургическом дерби"

20212223242526
2728293031

Выксунцы одержали победу в "металлургическом дерби"

дата: 08.05.13   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса|Официальная Группа

В очередном матче Чемпионата России по футболу во Второй лиге выксунский «Металлург» встречался с одноклубниками из Липецка. Несмотря на численное преимущество гостей на протяжении почти трети игры, подопечные Дмитрия Голубева одержали очень важную с турнирной точки зрения победу.
Начало встречи осталось за выксунцами. Уже в первые десять минут футболисты «Металлурга» могли отличится дважды-выгодные возможности упустили Сергей Зайцев и Алексей Ковалев. Ближе к середине тайма липчанам удалось игру выровнять. Однако до конца первой половины встречи серьезно потревожить вратарей соперникам не удалось. Можно лишь отметить опасный розыгрыш углового в исполнении гостей, в результате которого игрок «Металлурга» с пяти метров угодил точно в руки Давыдову.
Начало второго тайма вновь активнее начали хозяева. И на этот раз активность привела к забитому мячу. Липчане завалили в штрафной форварда Сергея Зайцева и лучший бомбардир «Металлурга» уверенно реализовал пенальти-1:0. Спустя десять минут выксунцы удвоили преимущество. Как и в предыдущем матче с «Орлом» сработала «домашняя заготовка» при розыгрыше стандарта. Подача вышедшего на замену Алексея Косоногова нашла в штрафной Сергея Макарова, который переправил мяч точно в угол-без шансов голкиперу липчан. Практически тут же Алексей Ковалев мог решить все вопросы касаемо победителя в этом матче, но не попал в пустые ворота. Безусловно, такое развитие событие не устраивало гостей, занимающих четвертую строчку в турнирной таблице и приехавших в Выксу только за победой. К тому же на 65-й минуте хозяева остались в меньшинстве-красную карточку на ровном месте получил Алексей Косоногов, что вынудило выксунцев думать больше об обороне, нежели о нападении. Несмотря на ряд опасных моментов у наших ворот, «Металлург» выстоял. Липчане довольствовались лишь голом престижа в добавленное арбитром время. Итог встречи-2:1.
Несмотря на шесть заработанных очков в двух последних матчах выксунцы по-прежнему занимают «несчастливую» тринадцатую позицию. Однако плотность в середине турнирной таблице запредельная, и с учетом того, что «Металлургу» предстоят домашние матчи с прямыми конкурентами, нашим землякам по силам улучшить свое положение.
Следующий матч «Металлург» проведет 11 мая в Тамбове с местным «Спартаком», а на домашней арене выксунские футболисты сыграют 16 мая с подольским «Витязем». Начало встречи в 17:00.