/ Спорт / Долгожданная победа "Металлурга" (Выкса)

20212223242526
2728293031

Долгожданная победа "Металлурга" (Выкса)

дата: 02.05.13   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса|Официальная Группа

После продолжительной безвыигрышной серии выксунский «Металлург» (Выкса) наконец-то одержал победу. В матче 23 тура Чемпионата России наши футболисты на своем поле обыграли ФК «Орел».
С первых минут матча выксунцы взяли инициативу в свои руки, за что были вознаграждены быстрым голом. В сутолоке у ворот «Орла» Николай Кабаев сумел протолкнуть мяч на свободного Алексея Ковалева, которому не составило труда поразить пустые ворота. Тут же гости ответили опасным ударом из-за пределов штрафной Олега Елкина, которому, к счастью, не хватило точности. «Металлург» в свою очередь продолжал наращивать давление на ворота соперника и на 25-й минуте удвоил преимущество в счете-защитник Сергей Макаров головой замкнул подачу со штрафного. На исходе первого получаса игра выксунские футболисты провели ударную пятиминутку, в ходе которой были обязаны решать все вопросы об исходе матча. Однако сначала удару Максима Процерова помешал защитник, затем Алексей Ковалев из выгодной позиции пробил далеко в сторону от ворот, а оказавшийся с мячом Сергей Зайцев, обыграв двух защитников, не сумел грамотно разобраться в ситуации. Под занавес тайма он же оказался практически с глазу на глаз с вратарем «Орла», но ударил мимо цели.
В дебюте второго тайма гости активизировались и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. В одном из эпизодов мяч после удара форварда «Орла» Николая Аверьянова угодил в штангу и покинул пределы поля. «Металлург» же со временем пришел в себя и провел ряд опасных атак. Дважды мог отличится один из лучших игроков в составе выксунцев в отчетном матче Кабаев. Сначала его удар после прострела Косоногова заблокировал защитник, а спустя несколько минут Николай решился на дальний удар, и только мастерство вратаря спасло «Орел» от третьего гола. Впрочем, и двух забитых мячей хватило для победы. Итоговый счет-2:0 в пользу наших земляков.
Следующий матч на стадионе «Металлург» состоится 6 мая. Наши футболисты будут принимать одноклубников из Липецка. Начало встречи-в 17:00.