Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / В рамках антинаркотического месячника Выксунской городской прокуратурой проведён практический семинар с представителями СМИ района


Календарь

« Апрель 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В рамках антинаркотического месячника Выксунской городской прокуратурой проведён практический семинар с представителями СМИ района

дата: 08.04.13   добавил: DDZ   источник: Выксунская городская прокуратура
В рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь» Выксунской городской прокуратурой Нижегородской области проведён практический семинар «Роль СМИ в антинаркотической пропаганде. Опыт работы в этом направлении». В семинаре приняли участие журналисты печатных и электронных СМИ городского округа город Выкса, руководители структурных подразделений администрации, сотрудники полиции, УФСКН, ГБУЗ «Выксунская ЦРБ», представители молодёжных организаций.

Открыл семинар городской прокурор, который довёл до собравшихся предварительные итоги антинаркотического месячника, отметил значительную роль СМИ в жизни общества и в антинаркотической пропаганде в частности.

В ходе семинара журналисты телестудии «Выкса-ТВ», радиостанции «Радио Выкса», газеты «Выксунский рабочий» поделились с собравшимися своим опытом в освещении антинаркотических мероприятий, пропаганде здорового образа жизни, обсудили перспективы деятельности в этом направлении и роль СМИ в антинаркотической пропаганде.

Так, на примере публикаций газеты «Выксунский рабочий» освещена тема «Роль печатных СМИ в антинаркотической пропаганде».

Наиболее удачные формы ведения антинаркотической пропаганды на радио и телевидении были показаны журналистами телестудии «Выкса-ТВ» и радиостанции «Радио Выкса» с демонстрацией видеосюжетов и радиороликов.

Напомним, 13 марта 2013 года Губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе Правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, СМИ, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна