22232425262728
2930

ФК «Металлург» (Выкса) завершил южный сбор

дата: 06.04.13   добавил: DDZ   источник: ФК Металлург Выкса|Официальная Группа
В пятницу 5 апреля футболисты выксунского «Металлурга» вернулись из Анапы, где прошел заключительный учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата России.
В ходе сбора, продолжавшегося две недели, команда совмещала двухразовые ежедневные тренировки, направленные на восстановление физических кондиций и работу с мячом, с проведением контрольных матчей. Всего «Металлург» (Выкса) провел четыре спарринга, два из которых выиграл, один свел вничью и один проиграл.
Первым соперником выксунцев на сборе стала молодежная команда новороссийского «Черноморца», выступающая в первенстве Краснодарского края. Безусловно, разница в классе сказалась, и наши земляки без проблем победили с разницей в пять мячей. Уже на 14-й минуте счет открыл лучший бомбардир «Металлурга» в текущем сезоне Максим Процеров, удачно сыгравший на добивании. Спустя десять минут Антон Никифоров после подачи Николая Кабаева счет удвоил. А во втором тайме хет-трик оформил новобранец нашей команды Александр Емельянов, причем все три его гола уместились в менее получаса игрового времени. Стоит отметить, что в данной встрече дебютировали молодые воспитанники выксунской школы футбола-Игорь Агеев и Алексей Наумов(оба-1997 г.р.)
Следующим спарринг-партнером «Металлурга» стал ФК «Распадская» из Междуреченска, выступающий в зоне «Сибирь» ЛФЛ. Возможно, выксунцы недооценили соперника и уже в к 25-й минуте проигрывали со счетом 0:2. Несмотря на все старания нашей команды, ей удалось отквитать только один мяч-на 72-й минуте отличился Алексей Косоногов.
Спустя три дня «Металлург» встречался в Абрау-Дюрсо с соперниками по зоне «Центр»-пензенским «Зенитом». Напомним, что именно с этой командой выксунцы играли в последнем туре осенней части первенства страны. Та встреча завершилась безголевой ничьей, и в этот раз соседи по турнирной таблице разошлись миром. На 15-й минуте счет открыл форвард «Зенита» Егор Ларионов, а уже в добавленное арбитром время Алексей Косоногов спас «Металлург» от поражения, четко реализовав 11-метровый удар-1:1.
В заключительном поединке выксунцам противостоял «Сибиряк» из Братска(вторая лига, зона «Восток»). «Металлург» с первых минут взял инициативу в свои руки и уже на 15-й минуте вышел вперед-после передачи Олега Быкова отличился Николай Кабаев. А на 30-й минуте Максим Процеров удвоил преимущество, забив красивым ударом из-за пределов штрафной площади. «Сибиряков» хватило только на гол престижа, который они забили незадолго до окончания встречи. Итог-2:1 в пользу нашей команды.
Из-за травм в последних матчах не принимали участие защитник Андрей Попов и полузащитники Никита Демченко и Александр Емельянов.
После нескольких дней отдыха футболисты «Металлурга» продолжат подготовку к стартующему 16 апреля чемпионату России на родной земле. Первую официальную встречу в новом году наш клуб проведет на выезде против ФК «Калуга».