Дзержинский «Химик» переиграл выксунский «Металлург»

дата: 27.01.13   добавила: Duhova   источник: newsroom24.ru
Сегодня на поле нижегородского стадиона «Северный» состоялась товарищеская игра по футболу между «Химиком» и «Металлургом».
Как сообщает пресс-служба дзержинского «Химика», вторая футбольная команда Нижегородской области играла под руководством Геннадия Масляева (главный тренер дзержинцев Вадим Хафизов проходит обучение в Академии тренерского мастерства).

«Химик» открыл счет в концовке первого тайма после точно исполненного Ждановым пенальти, при этом арбитр матча удалил выксунского футболиста за «фол последней надежды».

Несмотря на удаление, «Металлургу» в середине второй половины встречи удалось сравнять счет.

Тем не менее, «Химик» смог доказать свое преимущество в классе забив за десять минут до окончания матча второй гол после розыгрыша «стандарта». В ворота выксунцев был назначен штрафной удар в опасной близости от ворот. К мячу подошёл Квасов, его удар на себя приняла стенка. Мяч после отскока остался у игроков «Химика», которые верхом забросили мяч в штрафную соперника. Вратарь «Металлурга» кожаную сферу в руках удержать не смог, а на добивание первым к мячу подоспел Белкин, установивший окончательный счет в матче 2:1.