/ Спорт / Выксунские легкоатлеты завоевали три медали на Первенстве Приволжского федерального округа

дата: 25.01.13   добавила: Duhova   источник: innov.ru
Выксунские легкоатлеты завоевали три медали на Первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения и юниоров, которое прошло в Ижевске. Дина Габдулина завоевала два "серебра" на дистанциях 800 и 1500 км. Владислав Мельник в беге на 200 метров завоевал "бронзу".

В общей сложности 14-ти нижегородским атлетам удалось подняться на пьедестал, некоторым из них это удалось сделать дважды. Сорок легкоатлетов представляли Нижегородскую область.

Дарья Краева г.Бор завоевала «золото» в прыжках в высоту и «бронзу» в беге на 60 метров с барьерами. У Марии Власовой КСДЮСШОР №1 две «бронзы», в тройном прыжке и прыжке в длину. Дзержинские прыгуны Никита Пыжов и Никита Патоличев также дважды поднимались на пьедестал почета. Пыжов был первым в тройном прыжке и вторым в прыжке в длину. У Патоличева в этих же видах два третьих места.

По одной золотой медали у Юлии Мальцевой ОДСШ - лучший результат в прыжках в длину, у Ирины Прокофьевой ОДСШ - в беге на 60 метров с барьерами, у Кирилла Блинова «Нижегородец» в беге на 60 метров.

Серебряные медали в копилку нижегородской сборной принесли: Ольга Шабалова из Дзержинска и Дмитрий Горячев ОДСШ, они были вторыми в беге на дистанции 800 метров. Ариадна Симонова из Дзержинска завоевала «серебро» в беге на 3000 метров.

Анастасия Спиридонова ОДСШ преодолела дистанцию 60 метров с барьерами с третьим результатом, завоевав «бронзу». Третий результат показала Наталья Копалкина из Сарова в тройном прыжке.