Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» организует в Выксе фотовыставку «Один день из жизни ребенка»


Календарь

« Январь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Фонд «ОМК-Участие» организует в Выксе фотовыставку «Один день из жизни ребенка»

дата: 25.01.13   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОМК
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» организует с 8 февраля по 21 марта 2013 года в городе Выкса фотовыставку «Один день из жизни ребенка», составленную из работ лауреатов одноименного конкурса фотографии.

«Знакомство с этими работами потребует не только времени, но и душевных сил, – комментирует председатель Попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых, – Уверена, что мы многому учимся у детей: их умению радоваться жизни, заботиться о ближних, достойно переносить невзгоды. Мы все очень спешим, живем в постоянном цейтноте, не замечая множества очень трудных проблем. Давайте остановимся, подумаем и поможем тем, кто так нуждается в нашей поддержке, нашем внимании и участии».

Цель выставки - привлечь внимание общества к проблемам детства. Часть средств, собранных от продажи каталогов и благотворительных взносов, будет направлена на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Напомним, на фотоконкурс «Один день из жизни ребенка», который фонд «ОМК-Участие» проводил с 1 августа по 30 сентября 2012 года, было прислано более 1000 работ от 162 авторов из разных городов России. Снимки сделаны как профессиональными фотографами, в числе которых Юрий Козырев, Дмитрий Костюков, Алексей Майшев, Максим Мармур, так и любителями. Все фотографии отражают историю одного дня, прожитого ребенком в самых разных эмоциях – радости, огорчениях, переживаниях.

Выставка будет проходить в музее истории Выксунского металлургического завода по адресу: г. Выкса, ул. Ленина, д. 5.

О благотворительном фонде

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.

В регионах фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Важным направлением работы фонда стало проведение образовательных семинаров для учителей, психологов и социальных педагогов Выксунского района в рамках авторских проектов Марии Дрезниной «Каждый ребенок – художник» и Михаила Казиника «Школа будущего».

Учредители фонда – группа топ-менеджеров Объединенной металлургической компании. Президент фонда – Председатель совета директоров ОМК Анатолий Седых.

О фотографах


Алексей Майшев

Профессиональный фотограф. Начал работать с печатной прессой с 1995 года, в окружной военной газете Приволжско-Уральского военного округа в городе Самара, через год появились первые публикации в городских и областных изданиях. Специализировался на социальных репортажах и спортивных событиях. С 2004 года сотрудничал с федеральным информационным агентством ИТАР-ТАСС. В 2006 начал сотрудничать с агентством AP Russia. С 2007 контрактный фотограф журнала РУССКИЙ РЕПОРТЕР.

Максим Мармур

Профессиональный фотограф с 25-летним стажем. Работал в газетах "Комсомольская правда", "Московские новости", "Русский телеграф" штатным фотографом Associated Press и Agency France Press, фотографии Максима публиковали ведущие мировые СМИ, включая обложки журнала Time. В настоящее время - контрактный фотограф New York Times и Financial Times, в 2010 году открыл собственную студию и полностью посвятил себя рекламной и студийной фотографии. Обладатель титулов Picture of the year 2001 и Best of Photojournalism 2006, дважды финалист Пулитцеровской премии.

Дмитрий Костюков

Фотокорреспондент, журналист. Освещал разные события: от встреч и переговоров президентов до вооруженных конфликтов в Южной Осетии, Секторе Газа и Афганистане. Работал штатным фотографом ИД "Коммерсант" и Агентства Франс-Пресс (AFP). С 2012 года - свободный фотограф.

Участвует в выставках и международных конкурсах. С 2010 года - преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Автор книги для детей "Космос".



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна