Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Команда из Выксы заняла второе место в соревнованиях по безнаживочной «Русской мормышке»


Календарь

« Январь 2013 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Команда из Выксы заняла второе место в соревнованиях по безнаживочной «Русской мормышке»

дата: 10.01.13   добавила: Duhova   источник: http://rv.ryazan.ru
Рязанцы стали инициаторами проведения соревнований по безнаживочной «Русской мормышке» в зимних видах рыболовного спорта. В Рязанской области прошло уже четыре соревнования в этой высокоспортивной и экологически б­езупречной номинации. Оставалось провести межрегиональные старты, после которых «Росохотрыболовсоюз» был готов рассмотреть вопрос об официальном включении «Русской мормышки» в перечень всероссийских мероприятий. И вот такое соревнование состоялось в Навашинском районе Нижегородской области. В нем приняло участие восемь к­оманд – из Нижегородской, Владимирской и Рязанской областей.
Погодные условия в этот день были близки к экстремальным – морозец под 20 градусов с ветерком и «неклевым» давлением – 770 миллиметров ртутного столба. Однако это не только не смутило спортсменов, но и придало уверенности продемонстрировать мастерство в условиях, приближенных к «боевым». Первое место завняла команда из Арзамаса, второе – из Выксы, третье – из города Кулебаки. Рязань финишировала следом, чуть-чуть уступив призерам – хозяевам «поля». В личном зачете отличился Дмитрий Скобелкин, ставший серебряным медалистом.

Турнир следует считать знаковым, преодолевающим последние барьеры перед выходом на всероссийскую, а затем и международную арену, если того пожелает руководство Федерации рыболовного спорта РФ. «Русская мормышка» должна стать новым брендом в серии зимних соревнований по ловле рыбы со льда и установить приоритет России в этой номинации. Остается пожелать новому руководству Рязанского областного общества охотников и аккредитованной при нем Федерации рыболовного спорта продолжить сложившиеся за последние годы хорошие традиции и не растерять то, что уже достигнуто.

Лев Волков,
главный секретарь соревнования, судья первой квалификационной категории

Источник: Рязанские Ведомости

На снимке: Сборная Рязанской области: Дмитрий Скобелкин, Лев Волков, Александр Окуньков, Геннадий Бугорков и Олег Кутякин (слева направо)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна