Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Шесть призовых наград привезли домой воспитанники выксунской лыжной школы с международных юношеских соревнований


Календарь

« Декабрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Шесть призовых наград привезли домой воспитанники выксунской лыжной школы с международных юношеских соревнований

дата: 21.12.12   добавила: Duhova   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Шесть призовых наград привезли домой воспитанники выксунской лыжной школы с международных юношеских соревнований, которые прошли с 8 по 9 декабря в Чусовом Пермского края. Спортивное мероприятие проходило в рамках детского лыжного проекта «ОМК Sprint Projeсt», реализуемого при поддержке ОМК.
Всего наш город представляли семь лыжников — подопечных тренера Алексея Моторина. Помимо молодых спортсменов из Выксы и Чусового на престижное соревнование приехали их сверстники из сильнейшего итальянского клуба Ski Club Valle Pesio. Так что конкуренция была достаточно острой, а борьба — интересной.

Первый день порадовал болельщиков свободным стилем катания с раздельного старта. Юноши предстояло бежать 3 км, девушкам — 2 км. Среди лыжниц первой к финишу пришла выксунка Наталья Моторина, почти на 30 секунд опередив соперницу из Италии. Бронзовую награду также завоевала наша спортсменка Галина Приблагина. Второе время у юношей показал представитель Выксы Егор Исаев.

По итогам отборочной гонки шесть лучших юношей и девушек прошли в финал. Во второй день спортсмены бежали спринтерскую дистанцию в 1,3 км. Вновь лучшей среди девушек стала Н.Моторина, заслуженное третье место — у выксунки Ирины Васильевой. Как и день назад, вторую ступень пьедестала у юношей занял Е.Исаев.

Между тем, не остались незамеченными и успехи молодого выксунского лыжника Антона Шатагина, который в числе 300 сильнейших спортсменов страны принял участие во втором этапе Кубка России по лыжным гонкам, проходившем в Чусовом в это же время. В качестве эксперимента впервые в этом году, по согласованию с Федераций лыжных гонок России, прошла так называемая «гонка в гору», моделирующая известные мировые соревнования Tour de Ski в Италии. В итоге Антон сумел замкнуть десятку лидеров.

В ближайшее время наши спортсмены готовятся выступить на областных и российских соревнованиях, а 20 января выйдут на старт массового лыжного фестиваля World Snow Day, который состоится в Выксе.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна