Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / СММ принял участие в экологической акции


Календарь

« Сентябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

СММ принял участие в экологической акции

дата: 30.09.12   добавил: DDZ   источник: Пресс-служба ОАО «ВМЗ»

Активисты Совета молодых металлургов в очередной раз привлекли внимание всех неравнодушных к проблемам экологии округа, приняв участие в международной экологической акции по уборке мусора «Сделаем!», которая прошла 15 сентября.
Акция проходила в рамках всемирной кампании «Let's DoIt — Worldcleanup 2012», которая объединила миллионы людей, стремящихся очистить окружающий мир от мусора. По оценкам экспертов, объем нелегальных свалок твердых бытовых отходов и прочего хлама на нашей планете составляет порядка 100 млн тонн. Чтобы исправить ситуацию, самые активные граждане 85 государств, в том числе и России, объединили свои усилия по уборке родных городов.
Выкса не осталась в стороне от этого нужного и важного проекта. Организаторами акции выступили отделы молодежной политики и охране окружающей среды администрации городского округа, муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства, а также Совет молодых металлургов Выксунского металлургического завода. На один день студенты, школьники и просто добровольцы, вооружившись перчатками, граблями и мешками для мусора, собрались вместе, чтобы выйти на уборку. В этом году порядок наводили в районе монастыря, где образовалась несанкционированная свалка.
Как поясняют сами организаторы акции, ее основной целью является не только борьба с мусором, но и воспитание у горожан ответственного отношения к природе.
— Это направление нам очень близко, — рассказал один из участников экологической акции, активист СММ Константин Момотов. — Стремление жить в чистоте есть в каждом из нас, поэтому участие в подобных акциях для СММ дело обычное. Нас вдохновляет сама идея, ведь сделать родной город чище — наша общая задача, а для этого достаточно просто собрать мусор. Согласитесь, в чистом городе и работать, и отдыхать приятно. Мы не призываем становиться дворниками, а просто предлагаем поменять свое отношение к порядку.
Силами добровольцев в этот день также была расчищена от валежника территория городского парка культуры и отдыха.
— Для решения проблемы несанкционированных свалок в Выксе необходимо объединять усилия и поднимать общественность, — считает куратор СММ Павел Стручков. — Теперь в городе на одну свалку меньше, а значит, и мир стал чище. Но это только начало. Положительных результатов мы сможем достичь, если подобные акции будут проходить регулярно.
По итогам проведения всемирной уборки в сети интернет появятся фото и видеоматериалы с указанием на карте стран и населенных пунктов, принимавших участие в проекте. Приятно, что среди них будет и Выкса.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна