Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами МСУ действующего ФЗ о противодействии коррупции


Календарь

« Сентябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения органами МСУ действующего ФЗ о противодействии коррупции

дата: 11.09.12   добавил: DDZ   источник:

Выксунской городской прокуратурой в истекшем периоде 2012 года проведена проверка исполнения органами местного самоуправления городского округа город Выкса Нижегородской области норм действующего федерального законодательства о противодействии коррупции в части связанной с осуществлением и реализацией предоставленных законом полномочий по надлежащему формированию муниципальной нормативно – правовой базы в сфере противодействия коррупции.
В ходе проведённой городской прокуратурой проверки установлено, что администрацией городского округа до настоящего времени не разработан и не принят нормативный правовой акт, регламентирующий порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации и членов их семей на официальном сайте администрации и предоставления данных сведений средствам массовой информации для опубликования.
Более того, проведённой проверкой также установлено, что администрация городского округа до настоящего времени не осуществила размещение сведений о доходах об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации и членов их семей за 2011 год в сети Интернет на своём официальном сайте.
Перечисленные факты существенным образом противоречат требованиям ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273 "О противодействии коррупции", а также что не менее важно ведут к возможности не предоставления муниципальными служащими администрации городского округа (ввиду отсутствия установленного порядка) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и своих близких родственников для их размещения в сети Интернет и опубликования в средствах массовой информации, что в свою очередь снижает возможности общественного контроля гражданского общества (неопределённого круга лиц) за законностью деятельности муниципальных служащих осуществляемой в рассматриваемой сфере правоотношений.
По результатам проведённой проверки и по фактам выявленных нарушений закона, городской прокуратурой в защиту интересов государства – Российской Федерации и неопределённого круга лиц в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ предъявлено исковое заявление о понуждении администрации городского округа устранить допущенные нарушения закона.
В настоящее время исковое заявление находится в суде на рассмотрении.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна