Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Молодежное лето 2012


Календарь

« Сентябрь 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Молодежное лето 2012

дата: 05.09.12   добавил: DDZ   источник:

Последний летний месяц стал для выксунской молодежи не менее значимым и богатым на новые события.
В июле-августе 2012 года в рамках проекта «Дворовая практика» работали 5 площадок, где дети могли провести свободное время. Все время с ними были опытные воспитатели и вожатые. Часто ребят посещали интересные люди – представители пожарной инспекции, клуба исторического фехтования и реконструкции «Торн» и многие другие. Посещая лагерь, ребята смогли узнать много нового. Лето для них прошло в окружении хороших друзей и новых знакомых.
6 августа поисковый отряд городского округа город Выкса «Горящая земля» принял участие в подъеме самолетов. Двигатели находились в нормальном состоянии. Идет работа по идентификации.
11 августа 2012 года в парке КиО прошел первый областной фестиваль исторической реконструкции «Выксунские маневры - 2012». Участие в фестивале приняли клубы исторической реконструкции из Арзамаса, Дзержинская и Выксы. Ребята сражались не на жизнь, а на смерть. Всех присутствующих объединяла средневековая атмосфера. Желающие могли испытать себя в играх, распространенных в эту эпоху. Победителем стал – Умеренков Сергей – клуб исторического фехтования «Легион» (г. Арзамас). Второе и третье место в боях заняли Мещеряков Антон – клуб исторического фехтования «Легион» (г. Арзамас) и Мулин Максим – клуб исторического фехтования и реконструкции «Торн» (г. Выкса).
С 17 по 19 августа 2012 года в районе старицы реки Оки прошла туристическая спартакиада для людей с ограниченными возможностями по слуху. Организаторы: МБУ «Молодежный центр», отдел молодежной политики администрации городского округа город Выкса. На спартакиаду собрались люди из четырех муниципальных образований Нижегородской области: Дзержинск, Заволжье, Нижний Новгород, Выкса. Молодые люди принимали участие в туристических дисциплинах (дистанция «Фигурное вождение», дистанция «Кантри-кросс», тактико-техническая дистанция короткая) и в конкурсной программе (навыки туристического быта, викторина, представление команд, кулинарный конкурс). Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, представители команд смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке во время провединя конкурсной программы сотрудниками Районного организационно-методического центра. Гости города смогли познакомиться с выксунскими достопримечательностями во время экскурсии «Выкса - православная». Стоит отметить, что данное мероприятие состоялось благодаря организатором конкурса проектов «Дорога к Храму», одним из победителей которого стал проект туристической спартакиады для людей с ограниченными возможностями по слуху. Победителем стала команда из Дзержинска, второе и третье место заняли Выкса и Нижний Новгород.
18 августа 2012 года представители выксунского клуба исторического фехтования и реконструкции «Торн» посетили детский лагерь «Костер», где поведали детям об истории костюмов, особенностях быта русских людей, инсценировали бой. 22 августа 2012 года смена в лагере завершилась огненным шоу, которое устроили представители Выксунского объединения огня «Саламандра».
25 августа 2012 года состоялось празднование Дня поселка Дружба. Для молодых дружбинцев силами отдела молодежной политики и МБУ «Молодежный центр» была подготовлена праздничная спортивно-развлекательная программа. Хозяева праздника встретились с командой выксунцев, в которую вошли представители Выксунского местного отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации», совета студентов городского округа город Выкса. Команды смогли попробовать себя в «скачках», переправе через болото, беге в ластах и противогазах и других не менее запоминающихся испытаниях. И как бывает в подобных соревнованиях, победу одержала Дружба.
25 августа 2012 года на территории Парка КиО прошло необычное для нашего города мероприятие – «Славянская душа», организаторам котрого является общественная организации городского округа город Выкса «Центр молодежных инициатив «Продвижение», созданная в марте 2012 года. В мероприятии приняли участие танцевальные коллективы, специализирующие5ся на русских народных танцах. Кроме того, организаторами были проведены, пользующиеся популярностью у молодых выксунцев «Русские забавы». Кулачные бои, борьба, перетягивание каната – это часть испытаний для выксунских молодцев.
26 августа 2012 года несмотря на ненастную погоду прошел региональный фестиваль «Уличный спорт – трезвый выбор», который собрал участников из Мурома и Выксы. По словам Святослав Ширчкова, одного из судей дисциплины паркур/фриран «Погода делает нас сильнее». И без того экстримальные дисциплины были еще более экстримальными в данных погодных условиях, ведь с самого утра шел дождь. Ребята достойно показали себя в схватке друг с другом. В дисциплине паркур/фриран номинации акрострит победил Большаков Илья, а ведь ему всего тринадцать лет. Второе и третье место заняли Марясевский Вадим и Крошилин Никита. Победителем в дисциплине стриворкаут в номинации джимбар стал Донцов Вадим. Второе и третье места не разыгрывались. Победителем в дисциплине стритворкаут силовое стал Ильичев Никита. Второе место занял Сухарьков Александр. Третье – Алексеев Дмитрий.
Пока основная часть молодежи отдыхала, продолжалась работа Выксунского местного отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации». 28 августа 2012 года состоялось очередное собрание организации, на котором были подняты вопросы экологии, дорожно-транспортного травматизма, рассматривались поправки в Закон Нижегородской области «О молодежной политике в Нижегородской области». В планах - проведение акций. В сегодняшнем составе организация проработает до выборов в Молодежный парламент при Совете депутатов городского округа город Выкса Нижегородской области, которые состоятся в декабре 2012 года.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна