Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Итоги фестиваля "Наполним музыкой сердца"


Календарь

« Июль 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Итоги фестиваля "Наполним музыкой сердца"

дата: 10.07.12   добавила: babay   источник: www.omk.ru
Выксунец Евгений Кучер признан лучшим исполнителем пятого юбилейного фестиваля бардовской песни «Наполним музыкой сердца». Мероприятие проходило в течение трех дней на берегу старицы Оки.
Формат юбилейного фестиваля, организованного при поддержке Выксунского металлургического завода и администрации округа, как и прежде предполагал живое общение единомышленников.
В этом году «наполнить музыкой сердца» приехали более трех сотен зрителей и порядка 40 коллективов и авторов‑исполнителей из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Владимира, Йошкар-Олы, Ижевска, Мурома, Дзержинска, Заволжья и Выксы. Профессиональный уровень исполнителей был достаточно высок, и конкурсное прослушивание прошли 23 участника. В состав жюри вошли известные барды Елена Куликова, Владимир Ильин, Алла и Геннадий Виксманы и выксунские авторы. Председателем стал известный автор и исполнитель Леонид Сергеев.
— Уровень выксунского фестиваля растет год от года, — поделился Л.Сергеев. — В этот раз меня удивило, что так много хороших исполнителей приехали сюда, на старицу Оки. Даже не ожидал, что будет так здорово.
Однако фестиваль — это соревнование, пусть и дружеское. В итоге жюри признало лучшим исполнителем выксунца Евгения Кучера с песней «Вальс Шер ами». Лауреатом в категории стал Александр Мочалин из Нижнего Новгорода, а спецприз получила наша землячка Наталья Володина. Лучшими ансамблями признаны «Радуга в ладонях» из Радужного и «Трамвайчик» из Иванова.
Среди дуэтов отмечены нижегородские — Юлианы Волковой и Александра Молчина, «Две Надежды». Выделились творческие союзы из Выксы: дуэт Людмилы Пановой и Марии Богатовой завоевал спецприз за лучшую детскую песню, а «Сестры Бобурины» получили подарок лично от председателя жюри. В новой для фестиваля номинации «Чтецы» победу одержал нижегородец Михаил Баев. Без дипломов и призов не остался никто. Впрочем, фестиваль подарил собравшимся намного больше — порцию отличного настроения, творческую атмосферу, знакомства с новыми людьми и увлекательное времяпрепровождение.
Организаторы постарались на славу, подготовив насыщенную внеконкурсную программу: концерт лауреатов прошлых лет «Итоги пятилетки», разнообразные спортивные соревнования, фотоконкурс и даже фестивальный квест — командную игру по заданиям. Трехдневное мероприятие завершилось ароматной ухой, праздничным фейерверком и концертом «Не верь разлукам…».



Комментарии: 31767
lanka   |   10 июля 2012 - 19:23

Ну, если быть совсем точным, то результаты фестиваля были таковы:

Гран-при фестиваля получил Евгений Кучер (Выкса), в номинации «Автор» лауреатом стал Алексей Капралов (Владимир), среди исполнителей лучшим назван Александр Молчин (Нижний Новгород), коллектив «Трамвайчик» из Иванова стал лауреатом среди ансамблей, а самым ярким дуэтом признаны выксунские девушки Людмила Панова и Мария Богатова. Единственный среди бардов поэт — Михаил Баев (Нижний Новгород) был также отмечен званием лауреата. Спецприз получил Алексей Тымчик (9 лет), как самый юный исполнитель, дуэт «Сестры Бабурины» (Ольга Фомина и Светлана Маслихина) были отмечены лично председателем жюри за блестящее исполнение песни Сергеева «Кадриль», дуэт Юлиана Волкова и Александр Молчин, выдвинувшие предвыборную программу лучшего из кандидатов — Деда Мороза, стали обладателями награды за лучшую детскую песню.


Дуэт "Две Надежды" и коллектив "Радуга в ладонях", к сожалению, в этом году были отмечены лишь как участники.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна