Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК приступает к третьему этапу развертывания программы развития производственной системы


Календарь

« Апрель 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

ОМК приступает к третьему этапу развертывания программы развития производственной системы

дата: 13.04.12   добавила: babay   источник: omk.ru
Объединенная металлургическая компания приступает к третьему этапу развертывания программы развития производственной системы на своих предприятиях. Его особенностью станет использование в работе стандартизованных инструментов повышения эффективности производства, что позволит тиражировать программные меры на большее количество подразделений и будет способствовать их скорейшему внедрению.
Решение о старте третьей волны преобразований было принято в минувшую среду на заседании управляющего комитета программы развития производственной системы ОМК под руководством председателя совета директоров компании Анатолия Седых. В мероприятии также приняли участие вице-президенты Наталья Еремина и Эдуард Степанцов, руководители дирекций по направлениям, а также начальники комплексов основного производства Выксунского металлургического завода.
В процесс преобразований на нынешнем этапе включатся трубоэлектросварочный цех №5 (ТЭСЦ-5) комплекса труб малого и среднего диаметра ВМЗ, линия ТЭСА-1420 комплекса труб большого диаметра ВМЗ, а также ОАО «Трубодеталь».
Кроме того, на выксунской площадке компании начнется совершенствование системы ремонтов и технического обслуживания оборудования. Проекты в ТЭСЦ-5 и комплексе труб большого диаметра (ТЭСК ТБД), как и в сфере ремонтов и технического обслуживания, стартуют уже в апреле, а на площадке ОАО «Трубодеталь» развертывание программы начнется в июне. К этому моменту должен завершиться проект повышения эффективности внутризаводской логистики.
Особенностью третьей волны станет то, что преобразования на отдельных участках будут проходить без непосредственного участия консультантов. В частности, программные меры по повышению эффективности производства планируется реализовать силами навигаторов и работников на линии ТЭСА-1420. Как отметил начальник ТЭСК ТБД Олег Лопатин это стало возможным благодаря значительному объему работ, проведенных в рамках предыдущих волн на линиях антикоррозионной обработки труб.
— Приобретенные знания, изменения, которые произошли на пилотных участках, и энтузиазм наиболее активных работников придают уверенность в том, что нам удастся успешно реализовать проект повышения эффективности производства на «черной трубе», — заключил О.Лопатин.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна