Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Торговому центру быть


Календарь

« Февраль 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 

Торговому центру быть

дата: 16.02.12   добавила: babay   источник: www.gorod.wyksa.ru
14 февраля состоялись общественные слушания по вопросу предполагаемого строительство торгового центра по адресу г.Выкса, ул. Красные Зори (участок № 9-а). В работе общественных слушаний приняли участие Игорь Львович Раев - глава администрации городского округа г.Выкса, руководители структурных подразделений, представители общественности.

Открыл и вел общественные слушания Глава администрации городского округа город Выкса Игорь Львович Раев. Было отмечено, что на территории запрашиваемого участка уже имеется 2 магазина, которые требуют значительной реконструкции и не вписываются в архитектурный облик города. Собственники магазинов предлагают проект торгового центра, который соответствует градостроительным нормам.

Жители жилого дома № 9 по ул. Красные Зори выразили обеспокоенность, что между домом и Сбербанком организован проезд транспорта, что привело к отсутствию существующего места отдыха, в котором можно отдыхать и гулять с детьми.

Инвесторы заверили, что к решению существующей проблемы, при строительстве торгового центра, будет применен комплексный подход, который предусматривает наличие зеленых зон, мест для отдыха жителей и детей, предусмотрена автостоянка.

По результатам общественных слушаний стороны сошлись во мнении одобрить строительство нового торгового центра, с учетом пожеланий и опасений граждан.



Комментарии: 31767
mv   |   16 февраля 2012 - 20:34

Я так понимаю что строительство будет на месте 2-х жёлтых магазинчиков? Неужели там хватит место для торгового центра и автостоянки?

чудак   |   16 февраля 2012 - 21:54

в нем тоже будет вонять тухлятиной, как в тех, что сейчас там стоят?

Cent   |   16 февраля 2012 - 22:34

Как задолбали то эти торговые центры, вся Выкса скоро будет собой представлять музей современной "архитектуры" троешников заборостроительного. Улицы города постепенно наводнят кучи стеклянно-алюминиевого говна. Которое в своей задаче ставят больше торговых площадей. На внешний вид города им насрать, а то что люди потом в присутсвии этого всего еще и жить будут, всем пофигу. Понастроили всякого, один цветочный павилион напротив Лебединки чего стоит, а местные градоначальники с отсутсвием понимания градостроительства и планирования среды, глуша совесть (если еще есть) откатами (потому что непонимаю по другому как это можно проводить эти проекты, либо просто некомпетентность дикая, либо коррупция) разрешают строительство.

Убоество какое то, все что в этом месте настроили (от пирожков до банка)

1   |   16 февраля 2012 - 22:37

Лучше бы вместо этого Сделали Один Большо-о-о-о-ой Торговый Центр
на территории нынешнего рынка!!!!!

121314   |   17 февраля 2012 - 12:20

У одного из хозяев этих ЖЕЛТЫХ МАГАЗИНЧИКОВ,есть уже свой торговый центр на жуковке,так что не обеднеет..я за строительство!!нужно расширять город место до..........,построят ТЦ- дадут реализоваться малому бизнес в центре место никогда не пропадет...Недвижимость подпрыгнет у жителей дома N9 да и всех ближайших,вся рядом роддом-садик-школа-больница-рынок+ТЦ будет..грех жаловаться. ))))))

Север   |   17 февраля 2012 - 15:32

За строительство, просто за строительство разумное, а не чего попало. Лишь бы бабла срубить.

ввп   |   17 февраля 2012 - 19:52

Я не пойму,сколько же можно строить торговые центры? Власть идёт по пути Москвы!Застраивать центр нельзя,улица Кр.Зори и так перегружена транспортом! Уж если развивать торговлю,так там где транспорта поменьше!На этом участке Кр.Зорь и так всего "понатыкано".Раев не надо искать сиюминутную выгоду,надо смотреть в перспективу. А перспектива одна Кр.Зори одна сплошная пробка!

Юрий   |   17 февраля 2012 - 22:55

А кто знает судьбу магазинчика возле "Люкса"? Построят или как?)

Владимир   |   17 февраля 2012 - 22:59

Да пусть лепят,посмотрите где есть в городе торговый центр с нормальной парковкой.Магнит?,Спар?,Перекрёсток? Что за хрень почти на дороге у Сосны построили и т/д и т/д.(Всё согласовано в узком кругу и там работают эти самые откаты)

ФСБ   |   17 февраля 2012 - 23:06

Владимир
Ну ка, ну ка поподробнее! Адреса, фамилии, явки!

reader   |   18 февраля 2012 - 05:24

"что привело к отсутствию существующего места отдыха" - интересная формулировка. Место вроде бы существует, но в то же время отсутствует.

бубн   |   18 февраля 2012 - 17:16

Мне понравилась слово "МАГАЗИНЧИКИ ЛЕПЯТ" надо добавить только "ГДЕ БОГ НАДУШУ ПОЛОЖЕТ". В этом наверно и заключается работа властей!Ну построили там как там его "ЛЕТУАЛЬ" и все выксунци счастливы,а то что здание не как не вписывается в облик улици и то что большенству народу до этого "ЛЕТУАЛЯ" как до.......Это уже неважно! Я думаю вообще надо временно прекратить строить,что либо в центре!А магазин(у сосны) под издевательским название "ЖИВАЯ РЫБА"(в основном там табак и алкоголь снести,а кто дал разрешения на строительство выслать из ВЫКСЫ!(но мы так и не узнаем кто и как и на каком основании давал разрешения на эту рыбу,на фёст на кёллер,а теперь ещё какое то стеклянное здание у сосны вообщем не город а ДУРДОМ!

LS_   |   18 февраля 2012 - 19:08

ну это же не только у нас в городе, это по стране так. Москва славится своими сносами охраняемых объектов, что уж тут Выкса

Серега   |   18 февраля 2012 - 21:52

Раев запрети загаживать город.
В центре этими разовыми халупами торгашескими.
Снеси боулинг и открой дорогу мимо пруда как раньше было.
Всю Выксу изуродовали олигархи и торгаши.

Жильцы д.15 ул.7Коммунаров   |   19 февраля 2012 - 00:16

посмотрите как живут на ул.7Коммунаров!!!!!!
туалет на улице за сараями, как в самой захудалой деревне, по улице свалка-помойка мусора, всюду прорывы воды,в домах крыши текут,проводка гнилая-постоянно замыкает свет, на первых этажах клопы и тараканы.....
полный ужас!
Властям до нас никакого дела!!!!

asd   |   22 февраля 2012 - 20:44

Что плохого в строительстве торгового центра?Если есть деньги то почему не построить не каждый же сможет,а кто думает что эти торговый центры надоели или бесят,просто завидуют.
Ни чего плохого не вижу в этом строительстве а возвести такой ТЦ трудновато.

Валентина   |   26 февраля 2012 - 19:40

Если снесут эти магазины,это будет не плохо.Они действительно там совершенно не нужны и портят вид улицы.Но меня удивляет одно:куда хотят "влепить" этот торговый центр,да еще с парковкой?? на проезжую часть что-ли??

ginn   |   26 сентября 2012 - 13:58

Если все делать грамотно, то проблем со с парковкой, внешним обликом и внутреннем наполнением не будет! в нижнем есть компании которые конкретно такими вопросами и занимаются, помогают собственникам с реализацией проектов строительства ТЦ.
вот одна из них:http://idem-nn.ru/service/3

VA   |   3 июля 2013 - 14:08

Cent и Серега
Вы действительно считаете, что убогие хрущевки и дома 30-х и 80-х годов украшают наш город? Нет в Выксе никакой архитектуры! В ваших словах читается зависть! Пусть люди строят, вкладывают деньги в свое будущее ведь на государство в старости не приходится расчитывать.

FT   |   3 июля 2013 - 14:33

VA, а вы считаете, что "чудеса современной архитектуры" типа Орифлейм, Фрукты-овощи, и еще какой-то магазин-нелепица стоящий стеной к остановке у Лебединки украшают наш город?
Мне кажется у вас с чувством прекрасного что-то не так. Или вы из кабинета администрации пишете?
Тогда, пожалуйста, выйдите из машины и попробуйте пройти от сбербанка вдоль этих самых орифлеймов и тп., уверяю вас - замечательный городской квест. Есть нечто напоминающее тротуары и парковки, но это нечто никак не современное благоустроенное городское пространство.
Да, и лепить к дороге нельзя ничего, пока еще можно ее расширить до 4-х полос.
Но, видимо, как всегда деньги разум затмевают.
И по поводу хрущевок... Конечно, они не красят город, да и не для этого они строились (если вы не знаете или забыли). А вот те же самые "сталинки" по Островского, хоть как-то сохраняют вид прежней Выксы.
Но, кому это интересно?

Olr   |   3 июля 2013 - 19:27

Будет по Кр.Зорям одна сплошная пробка.А может сделать Кр.Зори пешеходной .

alex   |   4 июля 2013 - 13:10

Прежняя Выкса... Давайте уж к пещерам вернёмся. Город должен меняться, время не стоит. Вопрос только в продуманности шагов.

FT   |   4 июля 2013 - 14:07

alex, вы прежде чем писать в суть вопроса постарайтесь вникнуть, пожалуйста.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна