Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Русские забавы. Теперь и в Выксе!


Календарь

« Февраль 2012 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829 

Русские забавы. Теперь и в Выксе!

дата: 11.02.12   добавила: Duhova   источник: fartgs
5 февраля. Парк КИО.



Комментарии: 31767
DDZ   |   11 февраля 2012 - 18:20

Первый пошел.

где толлерантность?   |   11 февраля 2012 - 19:41

"Русские" забавы - попахивает экстремизмом )))

бывалый   |   11 февраля 2012 - 20:01

Какая-то фигня, на моей памяти хотели возродить"коклюшки" это вроде чего-то с плетением,потом клуб "пограничник",а теперь вот русские забавы.Такое ощущение,что главное под это выбить деньги.И если за всю зиму проведут их пару раз,то смыс в них? Я так думаю пусть в течении года каждую суботу и воскресенье проводят.ВОТ ТОГДА ВСЁ БУДЕТ ЯСНО!

.....   |   11 февраля 2012 - 20:07

Кстати кто придумал и организовал?

ваявр   |   11 февраля 2012 - 20:34

единая россия

Duhova   |   11 февраля 2012 - 20:55

Боже мой, что у людей в головах. Какой экстремизм, толерантный? Вы о чем? В Выксе организовывают "Русские забавы" Выксунский центр молодежных инициатив совместно с выксунской секцией славяно-горицкой борьбы и молодежным движением с по-моему неудачным названием "Сопротивление". Центр молодежных инициатив (ЦМИ) разработал большую программу по возвращению подвижных игр, в том числе и русских забав, в жизнь и популяризацию их среди молодежи и детей, чтобы оных хоть иногда отрывать от компьютеров. Начали с русских забав, потому что эти игры в разных городах сейчас активно продвигает молодежь. Скорее всего "сопротивленцы" их начали продвигать, а далее молодежь увидела насколько это оказывается здорово и подхватили. Сейчас во многих городах такие игры становятся регулярными. И вам, толерантный, советую сходить поучаствовать. Полезная психологическая разгрузка и физическая зарядка. Одни положительные эмоции, да и тараканы из головы очень хорошо вытряхиваются. Как раз то, что не хватает современным мужчинам, а также подросткам, которые не знают куда энергию девать. Многое из того во что традиционно массово играли на Руси напоминает современные курсы тимбилдинга кстати, направленные на социализацию и устранение барьеров между людьми, например коллегами. В играх участвует много молодых разумных ребят, которые агитируют за здоровый образ жизни, призывая нынешнее поколение быть здоровыми и сильными как наши предки. Они преследуют своей целью возвращение традиций, довольно детально изучают нашу историю, чтобы делать всё правильно. Но не надо пожалуйста огульно оскорблять людей и бросаться такими словами как экстремизм лишь за то, что молодежь заинтересовалась своей историей. Никаких экстремистских лозунгов на этих мероприятиях и, тем более, действий нет и никогда не будет. За то, что этого не будет в мероприятиях, проводимых ЦМИ я отвечаю лично как основатель этой общественной организации. Если вам известны факты проявления экстремизма на мероприятии, сообщайте пожалуйста. Мы на Русских забавах подобного поведения не обнаруживали ни разу. Сейчас проводятся первые пробные игры, чтобы отладить их организацию перед масленицей. ЦМИ участвует в организации Масленицы.

Duhova   |   11 февраля 2012 - 21:05

Но музыка у ролика неудачная

Duhova   |   11 февраля 2012 - 21:12

Бывалый, эти мероприятия не финансируются. Молодежь проводит их пока на свои средства. Но и затрат на них особо сильных нет. Главные затраты тут - время организаторов, а эти люди - энтузиасты. "Ваявр", единая россия тоже не причём.

Cent   |   11 февраля 2012 - 22:08

Из того что видно и слышно на ролике, это какой то бойцовский клуб с крайним нац. уклоном, а не разудалые веселые русские игрища.

DDZ   |   11 февраля 2012 - 22:23

Для всех сообщаю. Ролик нам делали друZья иZ Иурома. Если у кого есть время и воZможность смонтровать лучше буду премного благодарен. Zавтра жду исходники, и попытаюсь сменить муZыку. Бойцовский клуб не смешите :) В конце ролика есть ссылка на группу, вступайте, смотрите видео, общайтесь читайте правила.

Насчет политики, просто скину свои строчки, чтоб было понятно.

Не электричество, но если надо, то дадим разряд
Занимаемся делом даже когда другие спят
Не надо вешать клише и ярлыки
Хочешь знать больше слушай сюда смотри
Идея искреннего служения нашему Народу
Давайте вместе поможем городу
Давайте вместе поможем людям
Делай добрые дела и лучше будет
Нам не надо разделения на группы и партии
Нас объединяет история ,традиции,
Это в крови, это генетическая память.
Дух нашего Народа, а это от Бога
Дорого сердцу каждого человека
Традиции, завещанные его предками
Здоровые отношения внутри духовной семьи
Человека, Народа, Нации пойми
Сначала обязанности, затем права
Для всех наших соратников не пустые слова.
Вот наш девиз - Все для Победы
Помни, что завещали нам прадеды и деды

DDZ   |   11 февраля 2012 - 22:28

* иZ Мурома.

Duhova   |   11 февраля 2012 - 23:11

Андрюх, ролик и правда неудачный раз вызвал такие ассоциации у людей. Хотя сейчас такие ассоциации вызывает любой, кто употребляет слова "русский" "народ" "традиции" "корни" "предки" и не дай Боже "служение народу" или "нация". Ты вот употребил все сразу в вышеприведенном тексте, теперь найдутся те, кто тебя будут экстремистом называть. :) А слова то нормальные, да и мысли совершенно безобидные. Но я прекрасно понимаю что те, у кого даже эти безобидные слова и стихи или старые русские забавы вызывают негативные ассоциации и подозрения вовсе не виноваты. Винить тут нужно толпы незрелых юнцов радикально настроенных и прочих полоумных, которые вам, нормальным людям, любящим свою Родину, это наследство оставили.

DDZ   |   11 февраля 2012 - 23:16

Мысль здравая
Слово сильное
Дело правое
Страна непобедимая

олег   |   12 февраля 2012 - 08:47

Да сколько мы этих инициатив видели.............и что?Ну забавляются ребятишки - хочется зачем же такую шумихи поднимать,вон в футбол куда больше народу играет! А,что касается центра молодёжных инициатив он должен оправдывать своё существование!

DDZ   |   12 февраля 2012 - 13:39

И сколько же Вы их видели? Поделитесь. Шумиху, говоришь, да я орать готов в полный голос, когда народ начинает вспоминать свои традиции, а в данном случае сменили теплое место около компа на парк КиО.
Не понял последнее предложение- А,что касается центра молодёжных инициатив он должен оправдывать своё существование!

Duhova   |   12 февраля 2012 - 17:46

Олег, ну что за скепсис. Наш центр еще на стадии регистрации, еще не имеет штатных сотрудников и финансирования никакого, но уже начинает что-то делать, пишет программы, соц.проекты и собирает инициативы молодежи. Потому что создают его люди, которые всегда старались в Выксе что-то делать и делали. Поживём увидим, как говорится. Рано вы пессимизмом брызжете.

чудак   |   12 февраля 2012 - 21:18

экстремизм в чистом виде!!!! в центре города, население которого составляют отнюдь не одни только русские, собирается толпа молодчиков и под видом игрищ проводит занятия по рукопашному бою (на видео явно присутствует знаменитый "пьяный стиль" русских воинов)...

Duhova   |   12 февраля 2012 - 21:19

хорошо, что ты хоть признаешь, что ты чудак

чудак   |   12 февраля 2012 - 21:39

плохо, что вы не чувствуете иронии и сарказма

мимоходом   |   12 февраля 2012 - 21:47

в центре города молодчики, в тяж ботинках и фсе бритые. опасность. В форсе каждую субботу, модные, в дорогих тапочках под "первым" Ура! Чудака и толлираста в печурку!

Duhova   |   12 февраля 2012 - 22:23

Да затюкали уже с этим роликом нас, чудак. Разделяй тут иронию от неиронии ..

DDZ   |   12 февраля 2012 - 22:32

2 чудак. Приходи в парк КиО 19 февраля, там будет совместный экстримиZм с сотрудниками администрации и 26 февраля, там будет общеокружной экстримиZм :)
ЗЫ Пишу так культурно, а хочется другого :)

арс   |   13 февраля 2012 - 02:03

, но уже начинает что-то делать, пишет программы, соц.проекты и собирает инициативы молодежи. НУ ПИСАТЬ ТО МЫ ВСЕ УМЕЕМ!

елена ивановна   |   13 февраля 2012 - 02:04

Кто персонально возглавляет всё это фамилие назовите!

DDZ   |   13 февраля 2012 - 02:08

2 елена ивановна. Куратор социального проекта "Возрождение Русских Народных Забав". Горелов Андрей.

Новый   |   13 февраля 2012 - 17:33

Ну что бы просто не обозначить человека начинают "Куратор чего то там ... наставник всея Руси" проще надо как то, да еще и каждое слово с большой буквы в названии, неграмотно же ведь.

Андрей Проклов   |   13 февраля 2012 - 18:12

Очень даже правильно, что организовали такое мероприятие. Было очень классно развлечься на свежем воздухе. Почаще бы так. Получил заряд эмоций и веселья. Когда замерзли, пошли всей компанией к костру пить горячий чай). Спасибо огромное организаторам, ждём 19 февраля!)

Кто считает, что на видео толпа нацистов занимающихся рукопашным боем, то он реально чудак. На видео попало не все, было очень много замечательных игр, таких как: Балда, перетягивание каната, толкание каната, вишенка и тд. Пока вы это не ощутите вы не поймете и будете только нести чушь в адрес организаторов. А как по мне, так полезней участвовать в играх на свежем воздухе, чем сидеть где-то с бутылкой пива и чипсами. Спасибо ребятам из мурома за видео)

P.S. Жалко, что изображение запотевшее и снято не очень хорошо. Сейчас бы камеру получше. Монтаж просто супер!

чудак   |   13 февраля 2012 - 19:06

вам, ребят, почаще надо бывать на свежем воздухе, вы немного нервные )))) общать с вами нормально никогда не получается. организаторам или участникам любого мероприятия в нашем городе (а это скорее всего одни и те же люди) слово скажи, они начинаю горланить... да занимайтесь там чем хотите, хоть содоммией, мне все равно

LS_   |   13 февраля 2012 - 19:40

в защиту Чудака хотела бы сказать что судя по видео вполне может возникнуть такое ощущение: «собирается толпа молодчиков и под видом игрищ проводит занятия по рукопашному бою» — у меня возникло тоже. Так что уж не обессудьте. На мероприятии я не была и как уж на самом деле было не знаю очень здорово конечно если оно проходило в дружелюбной атмосфере, и тем более с чаепитием (если бы я это увидела то на следующее мероприятие пришла бы точно), но это почему-то не видно в видео, а узнаю я это из комментов.

Андрей Проклов   |   13 февраля 2012 - 20:19

Так вот и приходите, убедитесь. Мы доказывать не чего не собираемся, и оправдываться тоже. Но и клеветать не нужно. 19 февраля в 12:00

DDZ   |   13 февраля 2012 - 22:16

2 LS. Бери RS и приходите со своими телевиками. Там поснимаете и клип Zделаете, Вы же умеете.:) Кстати афиша насчет 5 числа у меня две недели на аватаре стояла :)

DDZ   |   13 февраля 2012 - 22:17

2 чудак. Чем предложил Zаниматься, продолжай Zаниматься сам :)

Трезвенник   |   14 февраля 2012 - 01:14

Что-то я не понял, что тут за жидомассонские комментарии? Что страшно кому-то стало, что вместо пьяной и обколотой гопоты появляются крепкие, трезвые парни без бутылки пива в руке? Вижу здесь проблемы не с чувстовом юмора, как пытются представить некоторые, а совсем в другом.
П.С. Ролик дрянь, но за начало - зачёт!

васёк   |   15 февраля 2012 - 18:35

Я так понял,что туда пришли те кто в другие спортивные секции не ходит.Ну правильно другими видами спорта надо заниматься регулярно.А тут собрались "подурили" и не какой ответственности!Так и организовываются "ШАЙКИ"!

OUY   |   15 февраля 2012 - 18:39

васёку- согласен,ещё неизвесно,чем это кончится,кстати,если что-то с кем то случится(несчасный случай,мешком по башке),кто понесёт ответственность ГОРЕЛОВ?И если мед.справки о отсутствии противопоказаний к таким "ИГРИЩАМ" пусть это проверят заинтересованные органы!

чудак   |   15 февраля 2012 - 19:48

народец то есть со мной согласный ))) я не уверен, что эти ребята бросят пить пиво и курить из за таких вот "забав", хотя был бы этому рад. а вот сплотиться в управляемую толпу агрессивно настроенных людей (настрой на агрессию по моему тут на лицо), они могут... не хотелось бы. осторожнее, организаторы, с огнем играетесь

DDZ   |   27 февраля 2012 - 01:27

2 васёк. СГБ,Самбо,Бокс,Таэквон-до,Волейбол,Баскетбол тебе этого перечисления достаточно? В эти спортивные секции ребята ходят, а вы наверное только литроболом Zанимаетесь?

DDZ   |   27 февраля 2012 - 01:27

чудак. Был на масленице?

чудак   |   3 марта 2012 - 13:07

был, видел, не все правда. весело, спортивно, по-русски ))) но осторожность с лозунгами не помешает ))) сейчас такая обстоновка, что от любой искры может вспыхнуть пламя нац. противостояния. здоровый образ жизни и мыслей это здорово, но без политики




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна