Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Для выксунских волонтеров прошел обучающий семинар в рамках проекта «Шаг навстречу»


Календарь

« Сентябрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Для выксунских волонтеров прошел обучающий семинар в рамках проекта «Шаг навстречу»

дата: 07.09.11   добавила: babay   источник: www.nne.ru
6 сентября в городе Выкса по инициативе благотворительного фонда «Дети наши» и при активном сотрудничестве православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского на базе детского дома «Малютка» был проведен обучающий семинар для выксунских волонтеров – активистов молодежного движения и членов молодежной палаты при городской думе. Семинар, прошедший в рамках проекта «Шаг навстречу», провели консультанты по развитию служб помощи семьям из Санкт-Петербургского государственного университета - детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова.

Перед началом обучающего тренинга гости продемонстрировали волонтерам документальный фильм, повествующий о необходимости и особенностях волонтерской работы в детских домах, о построении индивидуальных отношений волонтера с ребенком. Волонтеры активно участвовали в диалоге со специалистами, узнавали о тех трудностях, с которыми может столкнуться начинающий волонтер в работе с детьми.

«Волонтер не заменит ребенку семью, но он может помочь ему пережить сложный период, - считает Татьяна Морозова. - Индивидуальные отношения помогают малышу развить имеющиеся способности, которые не развивались из-за недостаточного внимания».

«Дети остро нуждаются в общении со взрослыми. От этого зависит интенсивность их мозговой деятельности и, соответственно, умственное развитие. Детям, оставленным родителями в детских домах и приютах, такого общения очень не хватает. Именно поэтому мы решили развивать в нашем городе названное направление волонтерской деятельности. Обучение наших волонтеров будет продолжаться. Мы планируем организовать в Выксе еще несколько семинаров с привлечением более широкой аудитории, а также два вебинара в режиме онлайн через интернет», - сказал руководитель православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского Сергей Матюгин.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна