Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благотворительный фонд «ОМК-Участие» подарил детям «Энциклопедию независимости»


Календарь

« Сентябрь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» подарил детям «Энциклопедию независимости»

дата: 01.09.11   добавила: babay   источник: www.omk.ru
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» подарил 1 сентября родителям учеников 4-5 классов Выксунского района «Энциклопедию независимости». Презентация книги о том, как справиться с пагубными привычками у подростков, состоялась на районной педагогической конференции 26 августа 2011 года. Накануне нового учебного года издание было передано во все школы Выксунского района, детские учреждения дополнительного образования и библиотеки.
Энциклопедия была переиздана тиражом 2000 экземпляров на средства фонда «ОМК-Участие» и адаптирована специально для выксунцев. Она предназначена для детей, родителей, учителей, кото-рые несут ответственность за здоровье и благополучие детей. Книга является полезным практическим руководством для предотвращения наркомании, алкоголизма и зависимости от азартных игр. «От здо-ровья молодого поколения зависит будущее нашего города и нашей страны. Эта книга – не панацея от всех проблем, но, я надеюсь, что с ее помощью взрослые смогут объяснить детям, что не нужно идти по такому страшному пути, что стоит заботиться о своем здоровье», - подчеркнула исполнительный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Анастасия Клипова.

Доступное изложение, любопытные исторические и статистические данные, практические советы и рекомендации, содержащиеся в энциклопедии, помогают детям и взрослым узнать об опасностях, связанных с такого рода заболеваниями, а также способах их профилактики. «Дети должны знать, что может произойти в результате употребления наркотиков, алкоголя, увлечения азартными играми. Очень важно общаться с ребенком, разговаривать с ним об этих проблемах, - сказал один из авторов книги, президент фонда «Здоровая страна» Виталий Богданчиков. - Мы написали «Энциклопедию независимости», чтобы помочь родителям найти ответы на волнующие их вопросы, научить действовать в сложной жизненной ситуации».

Книга получила множество положительных отзывов от представителей различных российских и международных общественных организаций, политических партий, различных медицинских учреждений. Ведущие врачи, актеры, писатели, спортсмены отметили важность и необходимость такого издания в нашей стране. «От этой беды никто не застрахован, даже самые благополучные семьи, - подчеркнула актриса и кинорежиссер Вера Глаголева. - Появление такой книги - очень важное событие для нашей страны, подобного издания в мире больше нет. «Энциклопедия независимости» переведена на английский язык, потому что наркотики это страшная трагедия не только для России, но и для всего мирового сообщества».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна