Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ / Куратор фестиваля


Календарь

« Июнь 2011 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Куратор фестиваля

дата: 11.06.11   добавила: Duhova   источник: Серебряный дождь, Выкса

Ведущая Елена Малькова:
- В чем заключается идея, суть этого мероприятия. Выкса такого еще не видела

К.Г.:

- В двух словах мы это сформулировали как «Сделай арт на свой стрит!» Люди своими руками могут преобразить пространство вокруг, сделать его интереснее, сделать его искусством, сделать свою жизнь искусством. Мы привлекаем сюда художников, музыкантов, танцоров, райдеров…

Е.М.
:
- Причем профессиональных?

К.Г.:

- Да. Профессиональных. Которые могут приехать, дать определенный уровень, привлечь людей, расширить их кругозор, дать им какие-то ссылки, связи по всему миру

Е.М.:

- У вас уже есть опыт проведения подобных фестивалей?

К.Г.:

- Да, мы делаем фестивали современного искусства и собираем всегда мультижанровые проекты из визуального искусства, музыки, танца. Делаем это в формате галерейном и в формате открытых фестивалей больших.

Е.М.:

- Что же будет происходить в Выксе с 3 по 5 июня. Охарактеризуйте каждый фестивальный день

К.Г.:

- С 3-е по 5-е Выкса станет центром современного искусства. Искусства, которое можно назвать публичным, где каждый может высказаться.
Мы организовали программу таким образом, что она состоит из двух основных частей: это программа семинаров и мастер-классов и программа концертная, показательные выступления мастеров. С одной стороны мы даём четкое расписание, с другой стороны некоторые дни имеют достаточно свободную структуру для самоорганизации. Люди, участники фестиваля, которые свое мастерство показали, они могут уже общаться с теми, кто является их зрителем, кто является их аудиторией.
Например, по аудио-визуальному искусству мы привозим очень известных мастеров Russian Visual Artists, которые делают вечерние концерты электронной музыки. Это Вихорнов, это Fstep, это Евгений Афонин, который будет ви-джеем фестиваля и будет проводить мастер-классы по основам видео-мэпинга и по виджеингу. В один из дней Дмитрий Вихорнов будет проводить семинар по работе с программой Logic Pro , которая помогает создавать эти вещи своими руками, имея хороший компьютер, доступный сейчас в общем то инструмент. Кроме того, собираем интересную программу по современной рэп-музыке и по современному танцу в жанре хип хоп. Собираются ребята из Москвы, из Выксы, Мурома, Владимира, Нижнего Новгорода..



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна